Александр Бастрыкин заинтересовался жестокой дракой девочек из Мурманска после телепрограммы

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководству ведомства по Мурманской области доложить о проводимых доследственных проверках по материалам СМИ и о принятых процессуальных решениях.

Так, в эфире одной из телепрограмм сообщалось о жестокой драке двух девочек-подростков из Мурманска.

- Журналисты отмечали, что 14-летняя потерпевшая год восстанавливается после драки, а её мама пытается добиться справедливости. 15-летняя девочка виновной себя не считает, подчеркивая, что драка произошла по инициативе обеих сторон. Отмечалось, что следственными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением подозреваемой возраста привлечения к уголовной ответственности, - сообщили в федеральном ведомстве.

По информации Первого канала, 10 марта 2019 года в Мурманске произошла жестокая драка между двумя девочками-подростками.

В студии программы «Мужское / Женское» пробовали разобраться, из-за чего на самом деле произошла драка, как получилось, что до сих пор никто не наказан, и почему мама одной из девочек считает, что ее дочь воспитана достойно.

Теперь руководителю СКР по Мурманской области необходимо будет сообщить о принятых процессуальных решениях по озвученному в СМИ происшествиям.

Напомним, больше года прошло после пропажи школьницы из Мурманска Милены, которая участвовала в групповом избиении пятиклассницы. В отношении неё и друзей суд вынес приговор - часть подростков должна была отправиться в специальное профучилище Мончегорска на полтора года, а трое - на месяц в Мончегорский Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Некоторые северяне предположили, что школьницу могли увезти и спрятать родители. Однако пока никакой официальной информации о местонахождении девочки нет. 

Фото: скриншот Первый канал

Сейчас также читают: 2981 заболевший CoViD-19 в Мурманской области

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

22:31Налоговики не дремлют: какие переводы могут привлечь их внимание — последствия, которые возможны

22:29Отпадное цветение: теперь декабрист растёт без тормозов — что я делаю и как ухаживаю

21:32Первое свидание: эти 7 вещей влюбляют мужчину моментально — рецепт идеальной романтической встречи

Все новости