Александр Бастрыкин заинтересовался жестокой дракой девочек из Мурманска после телепрограммы

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководству ведомства по Мурманской области доложить о проводимых доследственных проверках по материалам СМИ и о принятых процессуальных решениях.

Так, в эфире одной из телепрограмм сообщалось о жестокой драке двух девочек-подростков из Мурманска.

- Журналисты отмечали, что 14-летняя потерпевшая год восстанавливается после драки, а её мама пытается добиться справедливости. 15-летняя девочка виновной себя не считает, подчеркивая, что драка произошла по инициативе обеих сторон. Отмечалось, что следственными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением подозреваемой возраста привлечения к уголовной ответственности, - сообщили в федеральном ведомстве.

По информации Первого канала, 10 марта 2019 года в Мурманске произошла жестокая драка между двумя девочками-подростками.

В студии программы «Мужское / Женское» пробовали разобраться, из-за чего на самом деле произошла драка, как получилось, что до сих пор никто не наказан, и почему мама одной из девочек считает, что ее дочь воспитана достойно.

Теперь руководителю СКР по Мурманской области необходимо будет сообщить о принятых процессуальных решениях по озвученному в СМИ происшествиям.

Напомним, больше года прошло после пропажи школьницы из Мурманска Милены, которая участвовала в групповом избиении пятиклассницы. В отношении неё и друзей суд вынес приговор - часть подростков должна была отправиться в специальное профучилище Мончегорска на полтора года, а трое - на месяц в Мончегорский Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Некоторые северяне предположили, что школьницу могли увезти и спрятать родители. Однако пока никакой официальной информации о местонахождении девочки нет. 

Фото: скриншот Первый канал

Сейчас также читают: 2981 заболевший CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

13:32Слюни потекут водопадом: рецепт бомбически вкусного риса с курицей — блаженство в каждой ложке

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

Все новости