Александр Бастрыкин заинтересовался жестокой дракой девочек из Мурманска после телепрограммы

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководству ведомства по Мурманской области доложить о проводимых доследственных проверках по материалам СМИ и о принятых процессуальных решениях.

Так, в эфире одной из телепрограмм сообщалось о жестокой драке двух девочек-подростков из Мурманска.

- Журналисты отмечали, что 14-летняя потерпевшая год восстанавливается после драки, а её мама пытается добиться справедливости. 15-летняя девочка виновной себя не считает, подчеркивая, что драка произошла по инициативе обеих сторон. Отмечалось, что следственными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением подозреваемой возраста привлечения к уголовной ответственности, - сообщили в федеральном ведомстве.

По информации Первого канала, 10 марта 2019 года в Мурманске произошла жестокая драка между двумя девочками-подростками.

В студии программы «Мужское / Женское» пробовали разобраться, из-за чего на самом деле произошла драка, как получилось, что до сих пор никто не наказан, и почему мама одной из девочек считает, что ее дочь воспитана достойно.

Теперь руководителю СКР по Мурманской области необходимо будет сообщить о принятых процессуальных решениях по озвученному в СМИ происшествиям.

Напомним, больше года прошло после пропажи школьницы из Мурманска Милены, которая участвовала в групповом избиении пятиклассницы. В отношении неё и друзей суд вынес приговор - часть подростков должна была отправиться в специальное профучилище Мончегорска на полтора года, а трое - на месяц в Мончегорский Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Некоторые северяне предположили, что школьницу могли увезти и спрятать родители. Однако пока никакой официальной информации о местонахождении девочки нет. 

Фото: скриншот Первый канал

Сейчас также читают: 2981 заболевший CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

Все новости