Прокуратура изучила причины потопа на мурманской Ленинградке

Руководитель регионального Минприроды Анна Багрова получила от прокуратуры представление за потоп в Ленинском округе областного центра. Исполнение документа находится на контроле у природоохранного надзорного ведомства.

Как сообщили в прокуратуре региона, потоп 27 мая на Восточно-Объездной дороге случился в следствии нарушения гидродинамической связи между участками водного объекта реки Роста.

- Проверка показала, что следствием подтопления дороги явилось несвоевременное проведение уполномоченным ведомством мероприятий по охране водного объекта. В том числе, не была проведена расчистка и дноуглубление реки Роста, протекающей по закрытому руслу, - уточнили в прокуратруе Мурманской области.

Ранее Nord-News публиковало видео потопа на Ленинградке, которое очевидцы происшествия выложили в соцсетях.

Накануне в Мурманске состоялось внеплановое заседание противопаводковой комиссии и комиссии по ЧС, где обсудили разлитие реки Роста, а также затопление трассы «Кола» и промышленных территорий города. На заседании было отмечено, что паводок в областном центре может войти в гидрометеорологическую историю.

Фото: скриншот видео ВК «Регион 51»

Сейчас также читают: У должника в Мурманске арестовали счета и ограничили его в водительских правах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

06:03Главное — чтобы с душой: рассказываем как выбрать подарок к Дню матери — советы эксперта

05:45Гороскоп на 28 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — застолье, Весам— романтику, Козерогам — шанс

04:31Гороскоп на пятницу, 28 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — торжественный приём, Весам — удача, Козерогам — премия

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

Все новости