В Мурманске работающие с CoViD-19 врачи и медсестры вернулись с 45-дневной вахты

30.05.2020, 16:19 Новости / Общество

Сегодня мурманские врачи и медсестры, которые лечат пациентов с коронавирусом, вернулись с 45-дневной вахты. Эти медики не покидали стен специализированного центра инфекционных заболеваний областной клинической больницы им. П.А. Баяндина с 15 апреля и спасали самых тяжелых заболевших.

Сейчас медицинская вахта закончена, и они наконец увидели свои семьи и возвращаются к обычной жизни.

С медперсоналом встретился губернатор региона Андрей Чибис и министр здравоохранения Дмитрий Панычев, которые поблагодарили врачей и медсестер за их труд и героизм.

Напомниммедики получили обещанные надбавки в полном объеме 22 мая. Всего в Мурманской области «коронавирусные» выплаты получили 2 167 человек. На эти цели в совокупности из федерального и регионального бюджета потрачено 72,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что из резервного фонда правительства Мурманской области выделено почти 11 миллионов рублей на выплату «полярок» медикам, работающим с CoViD-19.

Сейчас также читают: В Мурманской области 3181 инфицированный CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

18:44Мемный рестлер завершил карьеру: Джон Сина ушёл под овации зрителей

18:28Огонь в сердце растопит любой лёд: 2 знака Зодиака, которых ждёт важная встреча — вторая половина декабря будет счастливой

18:00Опасные симптомы при гриппе: случаи, когда детям нужно срочно вызывать «скорую помощь» — что должно насторожить

17:31В жизни Пелагеи было 2 развода: певица снова надела свадебное платье — наряд для выступления или намёк на перемены

17:04Эксперты подтвердили «расстройство адаптации»: дан окончательный вердикт психического состояния Долиной — решение судмедэксперта

16:31У вас есть 10 секунд: надо найти на рисунке 2 ошибки — подтвердите свой высокий IQ

Все новости