На дорогах Мурманска в мае поймали 50 пьяных водителей

02.06.2020, 13:31 Новости / Общество

Сотрудники ГИБДД продолжают работу по недопущению фактов «пьяного вождения» в Мурманске. Так, за май в областном центре было привлечено 50 нетрезвых водителей, а с начала года эти цифры составляют более 220.

- Сами нарушители зачастую не отдают отчет степени опасности своего поведения - оправдываются, иногда откровенно проявляют агрессию. В состоянии опьянения заглушается здравый смысл и инстинкт самосохранения, не пугает перспектива весомого штрафа, лишение права управления автомобилем и перспектива уголовной санкции, - рассказали в ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску.

В этом году с участием нетрезвых водителей произошло четыре ДТП, в которых погибли двое и ранены четыре человека, в том числе, травмы получил несовершеннолетний пассажир.

Так, например, напротив магазина «Охота», в районе дома № 20 по улице Полярные Зори, 23 мая произошло серьезное ДТП. Столкнулись Volkswagen и Opel, в аварии оказался поврежден и припаркованный у края проезжей части Hyundai.

В результате ДТП четыре человека получили травмы, в том числе ребенок, и были госпитализированы. Виновник аварии, водитель Volkswagen, имевший признаки опьянения, от медицинского освидетельствования отказался.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не позволять родным и близким садиться за руль в алкогольном опьянении, ни при каких условиях не становиться пассажирами нетрезвых водителей.

Сообщить о фактах нетрезвого вождения транспорта возможно по телефонам в дежурную часть Госавтоинспекции по Мурманску: (8152) 40-63-10, 127 или 02.

Напомним, нетрезвая автоледи в Апатитах скрывалась от полиции под 150 км/ч и устроила смертельное ДТП.

Сейчас также читают: Видео разрушенного д/ж моста на станции Выходной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

Все новости