Шойгу направил военных чинить разрушенный мост под Мурманском

03.06.2020, 14:05 Новости / Общество

Министр обороны России Сергей Шойгу дал указание перебросить военных железнодорожников на работы по восстановлению ж/д сообщения в Кольском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу 2 июня 2020 года даны указания о переброске личного состава и специальной военной техники железнодорожных войск в Мурманскую область для оказания помощи в восстановлении железнодорожного сообщения на участке железной дороги Кола - Выходной, - говорится в сообщении Минобороны.

Отмечается, что на восстановление моста отправятся более 100 военнослужащих и 42 единицы спецтехники из Брянской области. Кроме того, самолетами ВКС в регион перебросят подразделения и технику инженерных войск.

О том, что к восстановлению моста подключатся военные, сообщил накануне губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он отметил, что эти работы профинансируют РЖД.

Сегодня глава региона отметил, что железнодорожное сообщение с Мурманском планируют запустить к 23 июня по резервной линии, а полностью разрушенный мост восстановят предварительно к октябрю 2020 года.

Напомним, мост обрушился днем 1 июня, перерезав железнодорожное сообщение с Мурманском.

Ранее Nord-News уже публиковало фотографии очевидцев с места происшествия, а также видео МЧС.

Сейчас налажено автобусное сообщение для пассажиров поездов от мурманского вокзала до ж/д станции Выходной.

Планируется, что грузопоток временно перенаправят на автотранспорт, пока будут идти восстановительные работы на мосту.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Число инфицированных CoVID-19 в Мурманской области выросло до 3342

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

03:28Шансы на зачатие после 35 лет: гинеколог назвала причины бесплодия — когда без ЭКО уже не обойтись

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

Все новости