В Мурманске на Бондарной из-за ремонта вырубят 17 деревьев

04.06.2020, 09:03 Новости / Общество

В Мурманске в связи с выполнением работ по капитальному ремонту дворовой территории дома № 7 на улице Бондарной снесут 17 деревьев. Об этом сообщает администрация областного центра.

- Комитетом градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска выдано разрешение на осуществление земляных работ от 19.05.2020 № 163 ко в соответствии с проектом «Капитальный ремонт дворовой территории дома № 7 по ул. Бондарная», - уточняется на сайте мэрии.

В связи с этим комитетом по развитию городского хозяйства уже согласован снос 12 ив и 5 берез.

При этом санитарная обрезка ожидает 52 зеленых насаждения, а именно 19 рябин, 22 ивы, 11 берез.

Стоит отметить, что снос вышеуказанного количества зеленых насаждений будет компенсирован в виде посадки новых 17 кустарников декоративных пород в местах, указываемых управлением Первомайского административного округа города Мурманска.

Ранее сообщалось, что в Мурманске выбрали места для посадки новых деревьев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области затопило кладбище

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

Все новости