В Мурманской области затопило кладбище

03.06.2020, 15:40 Новости / Общество

Мощный паводок, обрушившийся на Заполярье, добрался до кладбища в Кировске. Фотографии затопленных захоронений северяне разместили в соцсетях.

Как предположили местные жители, дренажные системы не справились с большим количеством растаявшего снега.

- Всю зиму снег свозили на территорию старого аэропорта, теперь он растаял и теперь кладбище оказалось в воде. За 17 лет такого никогда не было, - написала Елена Чарова в группе ВК «Суровая реальность| Апатиты Кировск Хибины».

По словам участников группы, кладбище находится в низине и его часто подтапливает, именно поэтому в дальнем его конце перестали хоронить.

Ранее жители Полярных Зорь размещали свои жалобы в соцсетях на похожую проблему на местном кладбище. Администрация города атомщиков провела выездную проверку, по результатам которой выяснилось, что в откачке воды ритуальные захоронения не нуждаются.

Также из-за паводка в регионе было ограничено движение по нескольким участкам автомобильных дорог.

Но самое обсуждаемое происшествие последних дней, случившееся из-за подъема воды в реке Кола, - обрушение пролета ж/д моста под Мурманском днем 1 июня.

Фото: Елена Чарова

Сейчас также читают: В Мурманске на видео сняли первую летнюю грозу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

Все новости