В Заполярье до 16 июня ждут заявки подрядчиков для строительства домов

04.06.2020, 09:18 Новости / Общество

В Мурманской области начались подготовительные работы для строительства многоквартирных домов на улице Бондарной. Об этом сообщает региональный Минстрой.

- Объявлен электронный аукцион на определение подрядчика для выполнения работ по проектированию и строительству многоквартирных домов в этом микрорайоне. Срок окончания приема заявок - 16 июня 2020 года, - говорится в сообщении ведомства.

На Бондарной планируют построить три отдельно стоящих многоквартирных домов высотой до четырех этажей. Квартиры будут сдаваться полностью готовыми к проживанию - с отделкой, сантехникой и электроплитами.

Этот микрорайон станет первым этапом реализации проекта застройки микрорайонов «Больничный район» и «1 микрорайон».

Квартиры в нем будут предоставлены гражданам, переселяемым из жилых домов, признанных аварийными. Проект реализуется в рамках государственной программы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона».

Ранее сообщалось, что в Первомайском районе областного центра запланировано строительства трех новых домов за 221 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кировске собаки загнали медведя на гору [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

04:27Гороскоп на среду, 19 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — деньги, Девам — романтика, Водолеям — триумф на работе

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

Все новости