От имени постояльцев дома престарелых в Мурманске пожаловались на голод

08.06.2020, 15:10 Новости / Общество

От имени постояльцев дома престарелых в Мурманске в соцсетях пожаловались на голодное меню и то, что проживающим в учреждении приходится запасаться хлебом с водой.

- Мы, проживающие в доме престарелых города Мурманска, живём голодной жизнью, редко бываем сыты, особенно в ужин. В основном вся наша еда идёт в отходы, которую есть невыносимо. Мы обращались в нашу администрацию. Заместитель директора Долгова нам ответила, что нужно ждать конца года, когда утвердят новое меню, тогда всё и изменится, а пока всё остаётся по старому. Деньги за питание с нас высчитывают каждый месяц (75% от пенсии), а мы на вечер запасаемся хлебом и его едим, запивая водой, - такое появилось анонимное сообщение в пабликах Мурманской области и без подтверждающих фото.

Такая информация не оставила интернет-пользователей равнодушными, многие стали сопереживать постояльцам: «Это просто уже край, издевательство!» - написала Елена Кобзева, «Бедные старики. Не дай Господи ни кому голодать», - отметил Максим Усовченко.

Однако некоторые усомнились в стопроцентной правдивости информации, предположив, что недовольными меню могут быть, к примеру, проживающие в доме престарелых люди с диабетом:

«Предположу, что, возможно, это писал пенсионер с сахарным диабетом или другим хроническим заболеванием. А там нужна строгая диета. Вот люди и бунтуют. Опять таки это моё предположение», - обрисовал свою версию ситуации Евгений Шмидт.

Кроме того, часть северян не поверили всему изложенному, утверждая, что вся информация - фэйк.

«В Доме престарелых постоянные проверки, никто их там голодом не морит, у них нормальное, сбалансированное питание», - пояснила в сети Ирина Плескач.

В частности, жители Заполярья рассчитывают, что на это послание обратят внимание власти и надзорные органы, которые проверят деятельность учреждения и сделают официальные выводы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сколько ждать результат теста на CoVID-19 по приезду в Мурманск?

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

20:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

20:27Глазомер высшего уровня: найдите 4 отличия — зрительная головоломка для ультразорких

20:10Гороскоп с 12 по 18 января 2026 года для всех знаков Зодиака: астролог Глоба рассказал, что ждёт нас в течение недели

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

Все новости