Более двух тысяч заполярных учителей получат доплату за работу на ЕГЭ

10.06.2020, 12:24 Новости / Общество

Более двух тысяч педагогов в Мурманской области получат доплату за работу при проведении Единого госэкзамена. Данное предложение регионального Минобрнауки поддержал губернатор Андрей Чибис.

- По 10 тысяч рублей получат руководители пунктов проведения экзаменов и члены государственной экзаменационной комиссии, по 7 тысяч рублей выплатят организаторам в аудиториях пунктов проведения экзамена, заместителям председателей предметных комиссий, сотрудникам регионального центра обработки информации, а также муниципальным координаторам, по 5 тысяч рублей - организаторам вне аудитории и экспертам предметных комиссий, - сообщили в Минобрнауки Мурманской области.

Напомним, что общая сумма средств, выделенных из резервного фонда правительства Мурманской области, в поддержку работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, составит порядка 20 млн рублей.

Ранее было опубликовано постановление правительства региона о размере выплат заполярным учителям.

Сейчас также читают: Директора мурманского краеведческого музея поймали на границе Норвегии с экспонатами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

Все новости