В Мурманской области снесли незаконный коттедж экс-министра природы

Решением Кольского районного суда на дачное некоммерческое партнёрство «Родничок» возложена обязанность освободить арендованный лесной участок от самовольно возведенных строений и сооружений, привести аренованный лесной участок в прежнее состояние, уничтоженный плодородный слой почвы восстановить.

Об этом сообщили в региональной прокуратуре, отметив, что среди таких построек был и дачный дом бывшего министра природных ресурсов и экологии региона.

- Природоохранной прокуратурой совместно со службой судебных приставов установлено, что арендованный ДНП «Родничок» лесной участок освобожден от самовольно возведенных строений и сооружений, решение суда в этой части исполнено. Вторым этапом исполнения судебного акта является восстановление плодородного слоя почвы лесного участка, работы по которому выполняются подрядной организацией в настоящее время, - уточнили в надзорном ведомстве региона.

Напомнимэкс-министр Эльвира Макарова пыталась легализовать построенный для её семьи коттедж на территории лесопарковой зоны, ущерб от ее действий оценили в 2,3 млн рублей, а также отмечалось, что лес и почва, повреждённые или уничтоженные в ходе строительства дома, будут восстанавливаться до 100 лет. В Первомайском суде в феврале прошлого года ей было назначено три года исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что Эльвиру Макарову с 29 мая 2017 освободили от должности министра экологии Заполярья. 

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Троллейбус на Героев-североморцев насмерть сбил мурманчанку на велосипеде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

12:23Житель Умбы заплатит 30 тысяч штрафа за укус своей собаки

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

14:01Продуманные сладости: 2 десерта без угрызений совести — дополнят весенние тренировки

13:44Забыли про Оливье: салат с киви и беконом, который стал королём моего праздничного стола

13:28Мой бриллиант в быту — пластиковые крышки: эти 3 хитрости на кухне сберегут ваши нервы

12:38Будет сиять: как я за копейки очищаю тефлон без дорогой химии и царапин

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

Все новости