19 июня планируют первый поезд пустить в Мурманск

19.06.2020, 12:43 Новости / Общество

На железнодорожный вокзал Мурманска сегодня должен прийти первый поезд после обрушения моста на перегоне Выходной - Кола в Молочном. Планируется, что это будет не пассажирский состав. Об этом Nord-News сообщил осведомленный источник в РЖД.

Также стало известно, что губернатор Андрей Чибис озвучил сегодня журналистам планы, что сегодня вечером ж/д сообщение со столицей Заполярья восстановится.

Напомним, сегодня ночью железнодорожники уложили последнее звено пути на новом участке, который был построен для обеспечения движения поездов в Мурманск в обход барьерного места в районе станции Выходной.

За период строительства было уложено 5,7 км нового пути от станции Выходной до блокпоста 9 км, что позволяет соединить станции Выходной и Мурмаши.

Кроме того, ведутся работы по обновлению пути, проходящего непосредственно через город Кола, для минимизации шумового и вибрационного воздействия на жилую застройку.

Мост, соединяющий ж/д путями Мурманск с остальной Россией, рухнул 1 июня. Сейчас выясняются причины произошедшего. Предварительно это произошло из-за несвоевременного ремонта объекта.

Ранее сообщалось, что железнодорожное сообщение с Мурманском планируют запустить к 23 июня по резервной линии, а полностью разрушенный мост восстановят предварительно к октябрю 2020 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 18 июня. Взгляд информированной домохозяйки 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости