19 июня планируют первый поезд пустить в Мурманск

19.06.2020, 12:43 Новости / Общество

На железнодорожный вокзал Мурманска сегодня должен прийти первый поезд после обрушения моста на перегоне Выходной - Кола в Молочном. Планируется, что это будет не пассажирский состав. Об этом Nord-News сообщил осведомленный источник в РЖД.

Также стало известно, что губернатор Андрей Чибис озвучил сегодня журналистам планы, что сегодня вечером ж/д сообщение со столицей Заполярья восстановится.

Напомним, сегодня ночью железнодорожники уложили последнее звено пути на новом участке, который был построен для обеспечения движения поездов в Мурманск в обход барьерного места в районе станции Выходной.

За период строительства было уложено 5,7 км нового пути от станции Выходной до блокпоста 9 км, что позволяет соединить станции Выходной и Мурмаши.

Кроме того, ведутся работы по обновлению пути, проходящего непосредственно через город Кола, для минимизации шумового и вибрационного воздействия на жилую застройку.

Мост, соединяющий ж/д путями Мурманск с остальной Россией, рухнул 1 июня. Сейчас выясняются причины произошедшего. Предварительно это произошло из-за несвоевременного ремонта объекта.

Ранее сообщалось, что железнодорожное сообщение с Мурманском планируют запустить к 23 июня по резервной линии, а полностью разрушенный мост восстановят предварительно к октябрю 2020 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 18 июня. Взгляд информированной домохозяйки 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

Все новости