Заполярных школьников не пустят на ЕГЭ без масок

29.06.2020, 10:55 Новости / Общество

Особое внимание при организации ЕГЭ уделят мерам предосторожности: все пункты оснастят антисептиками, школьникам будут измерять температуру и выдавать маски, а рассаживать экзаменуемых на дистанции не менее 1,5 метра. Об этом в своем докладе на оперативном совещании рассказала руководитель регионального Минобра и науки Анна Головина.

- Все организаторы будут обеспечены масками и перчатками. Для обучающихся также будут выданы по три маски. Если необходимо будет заменить, то будет возможность выйти из аудитории. Так как нахождение дополнительных масок на парте по рекомендациям Роспотребнадзора недопустимо, - подчеркнула Анна Головина.

В этом году организовано 77 дополнительных аудиторий для проведения ЕГЭ. Сканирование и печать бланков для экзамена будет осуществляться на месте.

Всего в Мурманской области будет функционировать 30 пунктов для экзаменующихся. В Краснощелье учащиеся отказались от итоговой аттестации.

Основной этап проведения ЕГЭ будет проходить с 3 июля по 25 августа для всех категорий обучающихся. Дополнительный период - с 8 по 25 августа.

Ранее сообщалось, что более двух тысяч заполярных учителей получат доплату за работу на ЕГЭ.

Сейчас также читают: Более 5 тысяч заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

15:03Тест «Ёлки-палки» — поиграем в угадайки: кто назовет 7 новогодних фильмов с первого раза?

14:57Битва аутсайдеров Востока: прогноз матча КХЛ «Сибирь» - «Адмирал»

14:30Как вести себя на новогоднем вечере, чтобы праздник удался: тонкости этикета для каждого — что делать, чтобы не опозориться и никому не испортить настроение

14:04Вы думаете, что он вас согревает зимой — кажется пора отказаться от чая

13:32Тест для гениев химии: школьнике в панике сбегут, но вас не испугать — знаток точно не дрогнет

13:00У вас есть только 7 секунд: надо найти замок, отличающийся от других — головоломка для людей с высоким IQ

Все новости