Деметра-Холдинг и IT-оператор автоперевозок зерна Smartseeds объявляют о заключении стратегического партнерства

ООО «Деметра-Холдинг», в котором Группа ВТБ владеет больше 50%, и IT-компания Smartseeds, обеспечивающая транспортную логистику зерна, объявляют о заключении стратегического партнерства.

В рамках партнерского соглашения с компанией ООО «СмартКонтракт» (владеет IT-платформой Smartseeds) компании договорились о совместном проекте по развитию современных форматов перевозок зерна и цифрового развития бизнеса.

 Новым генеральным директором IT-платформы Smartseeds назначен Евгений Тихомиров. Ранее Евгений работал директором по операционной и коммерческой деятельности в компании  Ozon, занимался проектами в области создания маркетплейсов и платформ онлайн-коммерции в eBay и Яндекс.Маркет.

Партнёрство со Smartseeds будет являться важным элементом в реализации стратегии Деметра-Холдинг по повышению конкурентоспособности и прозрачности российского зернового рынка.

«Внедрение цифровых сервисов и их масштабирование на зерновом рынке является приоритетом для Деметра-Холдинг. Мы надеемся, что разработанные решения в области логистики зерна будут способствовать развитию цивилизованного и конкурентоспособного отечественного зернового рынка. IT платформа помогает ускорить перевозки за счет электронной очереди, где для водителей и терминала сокращаются сроки разгрузки, быстро проводить страхование и оплату груза», - отметил старший вице-президент Банка ПАО ВТБ, заместитель руководителя департамента по работе с клиентами рыночных отраслей, генеральный директор ООО «Деметра-Холдинг» Виталий Сергейчук.

В дальнейшем бизнес Smartseeds будет развиваться за счет привлечения новых клиентов и внедрения эффективных и удобных для заказчиков и перевозчиков цифровых сервисов.

Сейчас также читают: В Мурманской области «наливайки» перепрофилируют в полезные точки общепита

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

08:02Молоко устраивает бунт поджелудочной: успокаивают её 3 молочных продукта — больше пользы, чем вреда

07:41Почему ваша собака рычит и протестует при ласке: от «не трогай» до «мне больно» — пытаемся понять язык питомца

07:19Ответите на 3 вопроса по географии — заткнете за пояс кучу народа: слабо разделаться с тестом для семиклассников?

07:03Восточный супчик «Машхурда»: осторожно, вызывает привыкание — к ложке сама тянется рука, снова и снова

06:47Письменное согласие соседей на аренду квартиры: спорный законопроект — окончательно признан нежизнеспособным и провален

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

Все новости