Константина Долгова познакомили с экологическими проектами торгового порта Мурманска

30.06.2020, 13:53 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту состоялась встреча гендиректора предприятия Алексея Рыкованова и члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от региона Константина Долгова.

Сенатору представили торговый порт, его экологические и социальные проекты.

Как подчеркнул Алексей Рыкованов, это старейшее предприятие города и региона, которое соединяет Крайний Север России с многими логистическими центрами мира.

- При этом наше предприятие является социально ответственным, динамично развивается, реализует крупные проекты в природоохранной сфере и уделяет большое внимание благоустройству города и социальной поддержке жителей, - добавил гендиректор порта.

В свою очередь Константин Долгов отметил важность участия предприятий в реализации экологических программ, поддержке системы образования, спорта и физкультурного движения. К примеру, подобная работа проводится в транспортно-логистическом классе на базе мурманской гимназии №8, созданного по инициативе АО «ММТП», и поддержке со стороны предприятия хоккейного клуба «Мурман», выступающего в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом.

Помимо этого, сенатора познакомили с технологическими процессами предприятия и его основными экологическими проектами.

Сейчас также читают: 5211 зараженных CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

18:50Изо рта не будет разить как из помойной ямы: живот тоже начнёт уменьшаться — надо исключить из рациона 1 продукт, это все из-за него

18:39Прокачайте свой IQ: логическая головоломка со спичками — найдите ошибку, переложив всего одну палочку

18:23Гороскоп на 5 декабря: баланс мечты и реальности — идеальная пятница для смелых и нежных

18:15«Орлы» против «дьяволов»: «Лацио» и «Милан» сразятся в Кубке Италии

18:01Растения-агрессоры: не сажайте на участке 8 зелёных «захватчиков» — поселятся навечно, замучаетесь выводить

17:49Погонится за несколькими зайцами — упустит всех: один знак Зодиака после 7 декабря 2025 года может пуститься во все тяжкие, заведя несколько романов

Все новости