За отчет главы Заполярья проголосовали 28 депутатов

30.06.2020, 16:33 Новости / Общество

Депутаты приняли сегодня отчет губернатора Мурманской области Андрея Чибиса о проделанной работе за 2019 год. Проголосовали «за» 28 парламентариев, один оказался против.

Андрей Чибис в своем докладе сделал упор на темы борьбы c CoVID-19, здравоохранения, привлечения инвестиций в регион, туризм и прочие. Он также ответил на вопросы депутатов.

- Андрей Владимирович, позвольте вас поблагодарить за подробный доклад о действиях правительства за 2019 год. Хочу отметить, что региональный парламент, как и депутаты, готов работать в тесном контакте с правительством Мурманской области. От нашей совместной работы зависит развитие Кольского Севера, а также благосостояние наших жителей, - обратился к главе региона председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Напомним, Андрей Чибис в ходе своего доклада назвал ситуацию с CoVID-19 в Белокаменке угрозой наступления эпидкатастрофы в регионе.

По планам губернатора, Мурманская область обязательно достигнет первого места в рейтинге инвестпривлекательности.

В Териберке уже в этом году займутся проблемой неконтролируемого туризма, чтобы повысить благосостояние муниципального образования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 5211 зараженных CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

Все новости