В Мурманской области спасли человека без сознания на моторной лодке

04.07.2020, 16:50 Новости / Общество

Сегодня в системе 112 поступило сообщение, что в районе Тик-Губа на озере Имандра необходима помощь моторному судну. Об этом сообщил начальник пресс-службы экстренного ведомства региона Алексей Баринов.

Как выяснилось, из лодки за борт выпал человек. После того, как его вытащили, команда судна провела необходимые реанимационные действия, однако в сознание спасенный так и не пришел. Кроме этого, не получилось запустить мотор лодки, чтобы доставить пострадавшего в больницу.

К месту происшествия оперативно были направлены спасатели и медики - всего 11 человек и 7 единиц техники.

Лодку взяли на буксир и довели до берега. В это время спасенный пришел в себя и был передан в руки врачей.

Ранее сообщалось, что пограничники спасли в Баренцевом море лодку с рыбаками.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка отсудила за травму в крымском троллейбусе почти 500 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

15:45Очень хотелось пенного с креветками: жителя Мончегорска задержали по подозрению в грабеже

14:50Да будет свет: на детской площадке в Мурманске установили 6 дополнительных светильников

14:39В первый день сезона на склонах «Большого Вудъявра» побывали свыше 500 человек

14:29Без телетрапов и фудкорта, но с синицей на окне — об открытии нового терминала аэропорта Мурманск

14:00Школы Мурманской области получили от Роспотребнадзора «знак качества»

13:05Отцы и дети: пенсионера из Мурманска избили его же тростью

12:40Жительница Мурманска сфотографировала «солнце с ушами»

12:23Михаил Мишустин открыл новый терминал внутренних авиалиний аэропорта «Мурманск»

17:02Быстрые углеводы вредны: это не повод отказаться от картошки и макарон — есть простой способ добавить им пользы

16:44Новая схема мошенников: добрались до маркетплейсов — берут товары в рассрочку с аккаунтов россиян, а расплачиваются ничего не подозревающие люди

16:31О чем просить Архангела Михаила: Лунный календарь на пятницу, 21 ноября 2025 года — день для прозрения и медитации

16:01Жарю идеальные сырники «неправильно»: получаются пышными, а не резиновыми — 4 секрета удачного тесто

15:46Представителям одного знака Зодиака везёт всегда: удача на их стороне в любых обстоятельствах — кто родился под счастливой звездой

15:31Кожа засияла и 2 кг сбросила: вот какие чудеса творят 3 литра воды — эксперимент в течение месяца

Все новости