Московские мошенники обманули жительниц Кандалакши на 400 тысяч

35-летняя жительница Кандалакши поверила по телефону неизвестному мужчине, который представился сотрудником банка.

Он сообщил северянке, что в онлайн-кабинет банка, зарегистрированный на ее имя, совершен несанкционированный вход и подана заявка на кредит.

- Для предотвращения кражи денежных средств со счета злоумышленник убедил женщину дойти до банкомата, снять с карты сбережения и перечислить их на так называемые «безопасные счета». Не заподозрив обмана, потерпевшая перечислила сбережения в сумме 370 тысяч рублей на номера банковских счетов, которые ей сообщил мошенник, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Связаться с лже-сотрудником банка заявительнице больше не удалось, поэтому она была вынуждена обратиться с заявлением в полицию.

Также пенсионерка из Кандалакши, общаясь по телефону с неизвестным мужчиной, который представился специалистом службы безопасности банка, сообщила ему данные банковской карты и коды, которые пришли ей на телефон. После чего женщине на телефон пришло сообщение о списании со счета 16 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела.

Установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Московской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Карла Маркса в Мурманске появилась несуществующая разметка дороги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

Все новости