Московские мошенники обманули жительниц Кандалакши на 400 тысяч

35-летняя жительница Кандалакши поверила по телефону неизвестному мужчине, который представился сотрудником банка.

Он сообщил северянке, что в онлайн-кабинет банка, зарегистрированный на ее имя, совершен несанкционированный вход и подана заявка на кредит.

- Для предотвращения кражи денежных средств со счета злоумышленник убедил женщину дойти до банкомата, снять с карты сбережения и перечислить их на так называемые «безопасные счета». Не заподозрив обмана, потерпевшая перечислила сбережения в сумме 370 тысяч рублей на номера банковских счетов, которые ей сообщил мошенник, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Связаться с лже-сотрудником банка заявительнице больше не удалось, поэтому она была вынуждена обратиться с заявлением в полицию.

Также пенсионерка из Кандалакши, общаясь по телефону с неизвестным мужчиной, который представился специалистом службы безопасности банка, сообщила ему данные банковской карты и коды, которые пришли ей на телефон. После чего женщине на телефон пришло сообщение о списании со счета 16 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела.

Установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Московской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Карла Маркса в Мурманске появилась несуществующая разметка дороги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости