Московские мошенники обманули жительниц Кандалакши на 400 тысяч

35-летняя жительница Кандалакши поверила по телефону неизвестному мужчине, который представился сотрудником банка.

Он сообщил северянке, что в онлайн-кабинет банка, зарегистрированный на ее имя, совершен несанкционированный вход и подана заявка на кредит.

- Для предотвращения кражи денежных средств со счета злоумышленник убедил женщину дойти до банкомата, снять с карты сбережения и перечислить их на так называемые «безопасные счета». Не заподозрив обмана, потерпевшая перечислила сбережения в сумме 370 тысяч рублей на номера банковских счетов, которые ей сообщил мошенник, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Связаться с лже-сотрудником банка заявительнице больше не удалось, поэтому она была вынуждена обратиться с заявлением в полицию.

Также пенсионерка из Кандалакши, общаясь по телефону с неизвестным мужчиной, который представился специалистом службы безопасности банка, сообщила ему данные банковской карты и коды, которые пришли ей на телефон. После чего женщине на телефон пришло сообщение о списании со счета 16 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела.

Установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Московской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Карла Маркса в Мурманске появилась несуществующая разметка дороги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

11:16Грязный налёт на чашке: признак химии или норма — разоблачаем миф о пакетированном чае

10:31Как не слить всю зарплату: 5 способов побороть тягу к безумным тратам

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

Все новости