Московские мошенники обманули жительниц Кандалакши на 400 тысяч

35-летняя жительница Кандалакши поверила по телефону неизвестному мужчине, который представился сотрудником банка.

Он сообщил северянке, что в онлайн-кабинет банка, зарегистрированный на ее имя, совершен несанкционированный вход и подана заявка на кредит.

- Для предотвращения кражи денежных средств со счета злоумышленник убедил женщину дойти до банкомата, снять с карты сбережения и перечислить их на так называемые «безопасные счета». Не заподозрив обмана, потерпевшая перечислила сбережения в сумме 370 тысяч рублей на номера банковских счетов, которые ей сообщил мошенник, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Связаться с лже-сотрудником банка заявительнице больше не удалось, поэтому она была вынуждена обратиться с заявлением в полицию.

Также пенсионерка из Кандалакши, общаясь по телефону с неизвестным мужчиной, который представился специалистом службы безопасности банка, сообщила ему данные банковской карты и коды, которые пришли ей на телефон. После чего женщине на телефон пришло сообщение о списании со счета 16 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела.

Установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Московской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Карла Маркса в Мурманске появилась несуществующая разметка дороги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

09:01Таким его ещё никто не видел: SHAMAN с размахом отметил день рождения — 6 тысяч зрителей и 30 лет на сцене

08:45Все хотят быть хорошими матерями, но не все могут: кого и почему ими можно считать — есть верные признаки этого

08:31Грусть и печаль остались в прошлой жизни: избранный знак Зодиака, у которого всё изменится после 26 ноября

08:00Орехи против старения: разные виды по-разному влияют на организм — мужчинам полезны одни, женщинам другие

07:46Жизнь станет совсем другой: от прошлого не останется даже тени — кого ждут перемены после 1 декабря 2025 года

07:34Гений биологии: кто одолеет 6 вопросов из школьной программы 7 класса — дети со смеху лопнут, если сдадитесь

Все новости