Работу скорой переформатируют в Мурманской области для доступности медпомощи

08.07.2020, 09:21 Новости / Общество

Работу скорой переформатируют в Мурманской области для доступности медпомощи, а также в поликлиниках создадут дополнительные бригады медиков. Кроме того, оперштаб напомнил, что сейчас в регионе ограничен плановый прием.

К такому решению в Заполярье пришли после проверки работы мурманской поликлиники № 2 после жалобы пациентки. По словам женщины, она не смогла дозвониться в поликлинику и столкнулась с продолжительным ожиданием врачебной помощи.

- Каждое такое обращение пациентов не остаётся без внимания. С заявительницей связалась администрация медучреждения, назначен осмотр на дому для определения дальнейшей тактики лечения, - пояснили в оперштабе.

Выяснилось, что в указанный пациенткой день через call-центр мурманской поликлиники № 2 поступило 254 вызова на дом, ещё 90 зарегистрированы на сайте учреждения.

Отмечается, что значительный рост обращений связан с увеличением заболеваемости ОРВИ, как следствие, повышенная нагрузка на специалистов call-центра и неотложной помощи.

Для доступности медпомощи северянам был пересмотрен формат работы.

Ранее глава Заполярья Андрей Чибис поручил разобраться с длительным ожиданием «скорой помощи».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Алексей Веллер: Принятый Госдумой закон - важнейшее событие для развития Арктической зоны

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

20:30Идеальные мужья, о которых мечтает каждая женщина: самые надёжные мужчины по знаку Зодиака — вот кого надо выбирать

20:30Топ-4 упражнений для поясницы: снимаем боль дома — с экспертом Ольгой Яблоковой

20:19Лучшее средство для «мужской силы»: лучше орехов с медом — эффект удивит

19:30У некоторых водителей машина не вылезает из ремонта: то одно, то другое — какие ошибки они совершают

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

18:30Новый король автоспорта: Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1»

Все новости