В Кировске может появиться новый пятизвездочный отель

09.07.2020, 14:07 Новости / Общество

Туроператор «Интурист» рассматривает возможность инвестиций в строительство новых отелей - как на традиционно популярном у россиян черноморском побережье, так и в Республике Бурятия и Мурманской области. Об этом «Вестнику АТОР» рассказал генеральный директор «Интуриста» Виктор Тополкараев.

- Мы рассматриваем черноморское побережье России, но также и недооцененные с точки зрения внутреннего и въездного туризма регионы. Речь идет о Мурманской области и Байкале со стороны Республики Бурятия. «Интурист» уже получил предварительное «добро» от акционера компании на проработку вопроса о возведении объектов отельной инфраструктуры в этих регионах. Инвестиции в развитие туристической инфраструктуры в российских регионах являлись одним из важных условий вхождения г-на Кочкара в капитал «Интуриста», - рассказал изданию Виктор Тополкарев.

В Мурманской области, рассказал глава «Интуриста», потенциально могут быть рассмотрены возможности инвестиций в строительство отеля в рамках территории опережающего социально-экономического развития «Кировск» или в других зонах.

Речь может идти о строительстве современного отеля уровня 4-5 «звезд» с вместимостью, достаточной для приема туристических групп, и возможностью запуска дополнительной инфраструктуры: водно-оздоровительных центров, SPA, спортивного зала и ресторанов.

Гостиничный комплекс сможет работать на въездной и внутренний турпотоки, а с учетом сезонности их можно будет частично развести.

Относительно сроков принятия решения по запуску проектов и начала их реализации в «Интуристе» добавили, что стартовать они смогут только после окончания пандемии и связанных с ней ограничений в России и на основных въездных рынках РФ, что позволит строить долгосрочные планы по строительству и последующей загрузке объектов.

Напомним, для инвесторов Кировска правительство России определило новые преференции.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области откроется высокогорный панорамный ресторан. Появится заведение на Северном склоне и предложит своим гостям эксклюзивный вид на Хибины, Кировск и гору Айкуайвенчорр.

Фото: Atorus.ru

Сейчас также читают: Глава администрации Мурманска госпитализирован с подтвержденным CoVID-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманскую фирму наказали за опасный пешеходный переход

09:50Мурманская конькобежка Ксения Коржова выступит на Олимпиаде в Италии

09:28Экс-чиновника в Мурманской области будут судить за халатность — Следком региона

08:20Необходимы ледоступы и хорошая зимняя резина: в Мурманской области сильная гололедица

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

10:28Тесто вылетает из миски: раскрываем секрет идеальной выпечки — всего два действия

09:30Звёздный урок: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — уверенный отказ как забота о себе

09:12Романтики будет много: любовный гороскоп для Рыб на 2026 год — возможно вступление в брак и известие о беременности

08:26Тест: взрослый отшатнётся в растерянности — осильте испытание на эрудицию для семиклассников

07:24Разрывающие топы аксессуары 2026 года — что будут носить все мировые модницы уже этой весной

06:34Божественные лепёшки: это блюдо я готова есть 24/7 — простой рецепт, а вкуснятина какая!

Все новости