Прибыль организаций Мурманской области за квартал составила 71,4 млрд

Прибыль организаций Мурманской области за квартал 2020 года составила 71,4 млрд рублей, а убытки насчитываются в размере 4,4 млрд рублей.

По данным Мурманскстата, совокупный сальдированный финансовый результат деятельности организаций по отношению к уровню января-апреля 2019 года возрос в 2,7 раза и составил почти 67 млрд. Из неё 68,8% приходилось на организации обрабатывающих производств, 22,7% - рыболовства и рыбоводства.

В общем количестве организаций доля убыточных составила 45,3%.

Отмечается, что среди муниципальных образований области в городском округе город Полярные Зори, Кандалакшском и Ловозерском муниципальных районах наблюдался наибольший удельный вес организаций, работавших нерентабельно.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Продается память


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

Все новости