Мурманчанин из ревности порезал начальника своей жены

10.07.2020, 16:02 Новости / Общество

24-летний мурманчанин приговорен судом к 3,5 годам лишения свободы условно за то, что порезал начальника своей супруги. Кроме этого, северянин оплатит лечение потерпевшего - более 60 тысяч рублей. Инцидент случился прошлым летом, а приговор вступил в силу сейчас.

Северянин обратился к начальнику своей жены, чтобы тот по-доброму с ней поговорил, что она слишком часто прикладывается к спиртному. Вечером во время телефонного разговора с супругой молодой человек услышал в трубке подозрительный мужской голос и поспешил домой.

- Около дома он увидел свою супругу, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, в руках у нее была бутылка спиртного. Войдя в квартиру, подсудимый увидел потерпевшего - того самого начальника супруги, с которым он разговаривал накануне. Он разозлился, так как ревновал супругу, велел потерпевшему уйти из квартиры, в ответ получил отказ. Между мужчинами возник конфликт, - рассказала пресс-секретарь Ленинского районного суда города Мурманска Ирина Березина.

Начальник супруги молодого человека первым полез в драку. Оскорбленный хозяин квартиры, якобы чтобы напугать, взял на кухне нож и вонзил его в область лопатки противника. В добавок к этому он нечаянно порезал северянину висок.

Суд признал мурманчанина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно. Кроме того, осужденный обязан возместить мурманскому территориальному Фонду ОМС средства, затраченные на лечение потерпевшего, в сумме 64 588,71 рублей.

Ранее сообщалось, что мурманчанка отсудила за травму в крымском троллейбусе почти 500 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор: Надо менять восприятие, что в Мурманской области вечно -40°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

Все новости