Мурманчанин из ревности порезал начальника своей жены

10.07.2020, 16:02 Новости / Общество

24-летний мурманчанин приговорен судом к 3,5 годам лишения свободы условно за то, что порезал начальника своей супруги. Кроме этого, северянин оплатит лечение потерпевшего - более 60 тысяч рублей. Инцидент случился прошлым летом, а приговор вступил в силу сейчас.

Северянин обратился к начальнику своей жены, чтобы тот по-доброму с ней поговорил, что она слишком часто прикладывается к спиртному. Вечером во время телефонного разговора с супругой молодой человек услышал в трубке подозрительный мужской голос и поспешил домой.

- Около дома он увидел свою супругу, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, в руках у нее была бутылка спиртного. Войдя в квартиру, подсудимый увидел потерпевшего - того самого начальника супруги, с которым он разговаривал накануне. Он разозлился, так как ревновал супругу, велел потерпевшему уйти из квартиры, в ответ получил отказ. Между мужчинами возник конфликт, - рассказала пресс-секретарь Ленинского районного суда города Мурманска Ирина Березина.

Начальник супруги молодого человека первым полез в драку. Оскорбленный хозяин квартиры, якобы чтобы напугать, взял на кухне нож и вонзил его в область лопатки противника. В добавок к этому он нечаянно порезал северянину висок.

Суд признал мурманчанина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно. Кроме того, осужденный обязан возместить мурманскому территориальному Фонду ОМС средства, затраченные на лечение потерпевшего, в сумме 64 588,71 рублей.

Ранее сообщалось, что мурманчанка отсудила за травму в крымском троллейбусе почти 500 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор: Надо менять восприятие, что в Мурманской области вечно -40°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

10:45Новые возможности под ногами: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — научиться замечать очевидное

10:31Что можно, а что нельзя делать 10 января: народные приметы на Домочадцев день — будьте внимательны, иначе вас покинут счастье и достаток

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

Все новости