Мурманчанин из ревности порезал начальника своей жены

10.07.2020, 16:02 Новости / Общество

24-летний мурманчанин приговорен судом к 3,5 годам лишения свободы условно за то, что порезал начальника своей супруги. Кроме этого, северянин оплатит лечение потерпевшего - более 60 тысяч рублей. Инцидент случился прошлым летом, а приговор вступил в силу сейчас.

Северянин обратился к начальнику своей жены, чтобы тот по-доброму с ней поговорил, что она слишком часто прикладывается к спиртному. Вечером во время телефонного разговора с супругой молодой человек услышал в трубке подозрительный мужской голос и поспешил домой.

- Около дома он увидел свою супругу, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, в руках у нее была бутылка спиртного. Войдя в квартиру, подсудимый увидел потерпевшего - того самого начальника супруги, с которым он разговаривал накануне. Он разозлился, так как ревновал супругу, велел потерпевшему уйти из квартиры, в ответ получил отказ. Между мужчинами возник конфликт, - рассказала пресс-секретарь Ленинского районного суда города Мурманска Ирина Березина.

Начальник супруги молодого человека первым полез в драку. Оскорбленный хозяин квартиры, якобы чтобы напугать, взял на кухне нож и вонзил его в область лопатки противника. В добавок к этому он нечаянно порезал северянину висок.

Суд признал мурманчанина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно. Кроме того, осужденный обязан возместить мурманскому территориальному Фонду ОМС средства, затраченные на лечение потерпевшего, в сумме 64 588,71 рублей.

Ранее сообщалось, что мурманчанка отсудила за травму в крымском троллейбусе почти 500 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор: Надо менять восприятие, что в Мурманской области вечно -40°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

14:20В Африканде-2 из горящих гаражей эвакуировали транспортные средства

14:00Несостоявшаяся кража: в мурманском гипермаркете задержали парня с алкоголем в кармане

13:50Надпись «Мурманск — Город-герой» появится и на подъезде к аэропорту

13:23На выходных в Мурманске и Апатитах будет морозно, а на юге области — снежно, эксперт из Москвы

13:0560% — степень износа коммунальных сетей Мурманской области

12:4010 лет за 10 граммов: у жителя Мурманска изъяли партию амфетамина

12:23Жители Ловозерского округа мечтают, на что потратить 500 миллионов рублей — опрос

16:00Кочаны капусты срезал осенью: кочерыжки оставил зимовать — весной поразили 3 открытия

15:51Счастье любит тишину: некоторым знакам Зодиака после 8 декабря 2025 года кое о чем стоит помалкивать — излишняя демонстрация счастья и успеха приведут к краху всех надежд

15:27Всё решит случай: в Вашингтоне готовятся к жеребьевке чемпионата мира по футболу

15:03Она называла его Буратино, он её — Жабкой: история знакомства Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича

14:52С набережной виден Китай: туда можно попасть по мосту, а скоро — и по канатной дороге за 6 минут — чем интересен Благовещенск

14:37Право на несовершенство: гороскоп на 6 декабря — бунт против идеала

Все новости