«Трудовой отряд СУЭК» поддержит порядок в парках и скверах Мурманска

13.07.2020, 12:11 Новости / Общество

«Трудовой отряд СУЭК», деятельность которого организована АО «Мурманский морской торговый порт» при содействии Фонда «СУЭК - РЕГИОНАМ» и администрации Мурманска, поддержит порядок в парках и скверах областного центра.

Отмечается, что привлекать детей и подростков к общественно полезному труду - традиция Мурманского морского торгового порта.

«В этом году в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции организация работы «Трудового отряда СУЭК» проводится с учетом особых мер безопасности. Мы не только, как обычно, обеспечиваем ребят защитными жилетами, перчатками и необходимым инвентарем, но также масками и средствами санитарной обработки», - рассказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «Мурманский морской торговый порт» Галина Чадаева.

Проект создан для того, чтобы обеспечить сезонную занятость подростков в период летних каникул и организовать их досуг, оказать помощь в профориентации, сформировать бережное отношение к объектам городской инфраструктуры.

Каждому из ребят будет заведена трудовая книжка, в которой первым местом работы станет «Трудовой отряд СУЭК».

В этом году в отряде оказалось много новичков, поэтому была создана особая должность - «Наставник». Им стал Виктор Тимченко, который уже четвертый год работает в составе отряда.

«В этом году в «Трудовой отряд СУЭК» пришло много 14-15-летних ребят и девушек. Знаю по себе, что тот опыт, который они получат в отряде, обязательно пригодится им в дальнейшей жизни», - сказал Виктор Тимченко.

При этом участников разделили на две команды, между которыми идет товарищеское соревнование.

Сейчас также читают: Под Мурманском построят четырехполосную трассу за 4 млрд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

22:22Яркость и энергия: какими блюдами порадовать Красную Огненную Лошадь — варианты блюд, которые расхватают за минуты

22:00Сосуды изнашиваются быстрее, чем вы думаете. 7 продуктов, которые их спасут — укрепят и снизят холестерин

21:50Русские алкогольные напитки: до революции они не дожили — современные люди их не пробовали

21:49Соревнование с Ньютоном за звание «самый умный»: решите головоломку быстрее, чем за 10 секунд — и вы гений

21:22Умная хозяюшка: 2 практичных совета, которые помогут в уборке — и освободят уйму времени

21:03Берегитесь этого мяса: уберите из рациона — если не хотите навредить почкам, суставам и печени

Все новости