Котлован в Мурманске устранят после купания в нем детей

13.07.2020, 17:01 Новости / Общество

Котлован в Мурманске вблизи дома №10 по улице Полярные Зори устранят после открытия там детьми купального сезона в начале июня.

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, данный котлован - это результат незавершенного строительства жилого дома на 84 квартиры. Так, по иску администрации решением Октябрьского суда в отношении ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России, ответственного за объект, вынесено требование об очистке земельного участка и обеспечении консервации незавершенной стройки.

Так, в данной огромной яме скопились сточные воды, там же без труда можно разглядеть старые автомобильные покрышки, крупный лом асфальтовых и асфальтобетонных покрытий, демонтированный бордюрный камень, доски и многое другое.

Напомним, почти в центре Мурманска дети решили уже во второй день лета открыть купальный сезон. Бултыхание одного ребенка в грязной воде какой-то огромной ямы сегодня ориентировочно в районе улиц Журбы и Полярных Зорь запечатлел на видео мурманчанин Андрей и выложил у себя в аккаунте соцсетях.

Кроме того, сразу несколько несанкционированных скоплений отходов активисты ОНФ обнаружили на улице Генерала Журбы рядом с недавно отремонтированным зданием, где сейчас располагается Мурманский областной театр кукол.

За нарушение правил благоустройства территории в отношении собственника земельного участка под одной из свалок составлены материалы для привлечения к административной ответственности.

Сейчас также читают: Число умерших от коронавируса в Заполярье возросло до 32

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:49В Мончегорске погиб работник: сорвался с крыши

17:33В Ковдоре спасали храм «от огня»

17:10Кинологи УФСИН показали североморским школьникам, как работают собаки

16:55473 дома в Мурманске останутся без тепла и горячей воды

16:40В Апатитах ученые высадили «Аллею экологов»

16:25Нелегальных китайских гидов могут депортировать из Мурманской области и запретить им въезд в страну

16:20Для проведения Арктического фестиваля «Териберка» организаторы подали заявку на грант

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

15:54Жители Печенгского округа оценили работу коммунальщиков по уборке снега

15:45В Мурманской области снова перевернулся автомобиль

14:59В Мурманске представят работы победителей конкурса «Жизнь, деленная на граммы»

14:50Жительница Кандалакши отправится за решетку за нарушение домашнего ареста

17:45Камин в квартире: украшение или ненужная вещь — ответ архитектора Павловой

17:18Для Башарова Марата прислали спички с Арарата: взгляни на реальность шире — прокачай абстрактное мышление

16:45Как выглядит здоровый коллектив — и что делать, если у вас не так: советы коуча Тарасовой

16:17Блокировка мессенджеров на юге страны — Роскомнадзор признался: тестируются новые средства фильтрации трафика

16:12Саундтрек вашей осени: музыкальные предпочтения по знаку зодиака — затрагивает струны души с первой ноты

14:13На приёме у Путина заметили со спичками Ватутина: секретное оружие стратегов — логические головоломки

Все новости