Юных северян приглашают на летние онлайн-чтения

14.07.2020, 08:03 Новости / Общество

Северян приглашают к участию в летних чтениях «ДНК» - двухмесячном онлайн-проекте Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой.

До 31 августа нужно ежедневно выполнять задания организаторов, размещенные в официальном аккаунте библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте учреждения, собирая «баллы активности». Победители, набравшие наибольшее количество очков, смогут получить призы от библиотеки.

- ДНК - значит доступно, наглядно и креативно. Как молекула ДНК складывается из отдельных аминокислот, так и наши летние онлайн-чтения будут складываться день за днем в увлекательное книжное приключение, а в середине сентября мы подведем итоги. «Активистов» будем отмечать и в начале каждой новой недели проекта, - рассказали организаторы проекта.

Задания проекта публикуются с хештегом #ДНК_МОДЮБ. Каждый день недели посвящен определенной теме: понедельник - день книжных увлечений, тема вторника - «Нескучная наука», главная тема среды - «На Севере жить», четверг - день путешествий, пятница - день, посвященный играм во всем их разнообразии. Субботу организаторы объявили днем фантазера, а воскресенье - днем здоровья.

Подробную информацию о проекте можно получить из публикации в социальной сети библиотеки, а также по телефону (8152) 44-21-72.

Ранее сообщалось, что детская и научная библиотеки снова принимают мурманчан после карантина.

Сейчас также читают: На рыбалке в мае на реке Тулома пропал 37-летний мужчина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

14:23Унитаз — не «золотой»: Жители Ловозерского округа опубликовали фото квартиры главы Ловозерского округа Магомаева

14:00Прокуратура проверила содержание трассы «Умба-Кандалакша»: техника к зимнему сезону готова, а дорога не чищена

17:32У вас есть 20 секунд: переставьте 1 спичку — сделать равенство правильным могут только люди с высоким IQ

17:07Гортензий всё больше, а опыта мало: 6 полезных фактов о популярном растении

16:55Сможет Нижнекамск снова щёлкнуть по носу Магнитогорск? Прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Нефтехимик»

16:40Избавились от миланцев и решают судьбу трофея: прогноз финала Суперкубка Италии «Наполи» — «Болонья»

16:31От сахара отказаться просто: проверенная стратегия избавления от тяги к сладкому — без зависимости можно прожить дольше и быть здоровее

16:00У вас только 25 секунд: найдите букву А среди Х — задание для тех, кто действительно внимательный

Все новости