Снятой с самолета за курение пьяной мурманчанке грозит «уголовка» за нападение на полицейского

Самолет Мурманск-Москва был вынужден совершить посадку в аэропорту Петрозаводска из-за курения на борту пьяной 35-летней мурманчанки. При этом северянка позволила себе в туалете дважды выкурить сигарету.

Как сообщили в управлении на транспорте МВД по СЗФО, в результате в 21:30 воздушное судно совершило вынужденную посадку в аэропорту Петрозаводска, на борту которого находилось 174 пассажиров.

- Правонарушительница доставлена в дежурную часть Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте, где она выражалась грубой нецензурной бранью в адрес стражей правопорядка и пыталась нанести удар сотруднику, находящегося при исполнении служебных обязанностей, - уточнили в ведомстве.

В отношении нее составлены административные протоколы по ст. 6.24 КоАП РФ за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, а также по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Кроме того, в следственные органы направлены материалы для возбуждения уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление.

Оказалось, что мурманчанка ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичное противоправное деяние и распитие алкогольной продукции в запрещенных местах.

После дозаправки воздушное самолет в 22:52 вылетел к месту назначения.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции направлены запросы в авиакомпанию для предоставления информации об ущербе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Восемь авиарейсов на вылет и прилет отменили в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

21:44Бальзам «Звёздочка» от всех напастей: как он появился во Вьетнаме — вы будете в шоке, когда узнаете, для чего он, оказывается, предназначался

21:02Куриный супчик с булгуром: вкуснее, чем с вермишелью — полезнее для сердца и сосудов

20:45Девушки, держитесь от этих типов подальше: представители 3 знаков Зодиака являются очень злыми мужчинами — отравят жизнь и не поморщатся

20:01Роза из супермаркета не загнётся: станет в квартире королевой — простая инструкция из 5 шагов

19:45Беру кальмары, яйца, сыр и огурцы — за 10 минут готовлю салат «Снежок»: вкус нежный, изысканный, как в лучших домах Парижа

19:34Твой мозг — круче суперкомпьютера: ты умнее большинства людей, если ответишь на 3 из 7 вопросов

Все новости