Губернатор: Минздрав Заполярья усилил меры по борьбе с коронавирусом

14.07.2020, 17:20 Новости / Общество

Губернатора Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что областной Минздрав усилил меры по борьбе с коронавирусом.

В частности, глава Заполярья отметил, что уже развернуто более 1000 стационарных коек, укомплектованы дополнительные бригады скорой помощи и патронажные бригады, которые в день обеспечивают наблюдением и лечением до 400 человек с ОРВИ и COVID-19 в Мурманске, Коле и Североморске.

Кроме того, губернатор напомнил, что тем, у кого положительный результат теста, выдаются бесплатные лекарства, а с 15 июля бесплатные лекарства начнут выдавать даже больным ОРВИ. Также он сообщил, что пациентам больше не надо дозваниваться в поликлиники: информацию передает диспетчер скорой помощи, и к людям выезжает патронажная бригада.

- Спасибо врачам, которые досрочно вышли из отпусков и рискуют своим здоровьем, спасая пациентов. Давайте поможем нашим медикам: носите маски в общественном транспорте и закрытых помещениях, избегайте больших компаний. Не нужно объяснять, что нарушая эти простые правила, вы подвергаете себя опасности. Берегите себя и своих близких и будьте здоровы, - подытожил в сообщении глава региона Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что в Заполярье усиливают контроль за пациентами с CoVID-19 на домашнем лечении.

Фото: Андрей Чибис

Сейчас также читают: Котлован в Мурманске устранят после купания в нем детей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

20:00Из зелёного мальчика в звёздного продюсера: член жюри «Ну-ка, все вместе» Никита Кунов — на сцене голос не главное

19:44Важное известие полностью изменит жизнь: у 4 знаков Зодиака судьба будет совсем другой — после 21 ноября 2025 года все будет по-другому

19:34IQ точно зашкаливает: под силу вам тест для гениев или струсите — разомните мозги викториной на кругозор

19:03Надёжное укрытие роз на зиму: выдержат даже экстремальные морозы — метод применяют агрономы

18:44Вытяжка будет работать идеально: простой и дешёвый способ очистки от грязи за 5 минут — обходится в копейки, а результат феноменальный

18:31Постоянно перемывают косточки: 5 знаков Зодиака, которые наполняют Землю слухами — настоящие сплетники

Все новости