В Заполярье патронажные бригады осмотрели полтысячи пациентов с CoViD-19

19.07.2020, 13:31 Новости / Общество

Глава Минздрава Заполярья Дмитрий Панычев, подводя медицинские итоги субботы, сообщил о полтысячи осмотренных патронажными бригадами пациентов с CoViD-19.

- Больше 100 обращений поступили медикам через whatsapp-приёмную. Все обращения сразу передаются руководителям медогранизаций, уточняются детали и оказывается помощь. За сутки 502 пациента с CoViD-19 были осмотрены патронажными бригадами, а 433 пациентов с ОРВИ посетили специалисты неотложки, - пояснил министр.

По его словам, медики устраняют сбои в работе, выходят на дополнительные смены, справляются с возросшей нагрузкой и приходят на помощь каждому обратившемуся.

Министр здравоохранения отметил необходимость профилактики простудных заболеваний и соблюдения элементарных правил безопасности в период пандемии - это маски, антисептики, социальная дистанция, минимизация контактов.

А также Дмитрий Панычев напомнил про бесплатные противовирусные препараты - один из них это умифеновир, который обладает высокой эффективностью против вирусов; другой - интерферон альфа-2b, который мобилизует собственную иммунную систему организма для борьбы с вирусом.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 8272.⠀

К настоящему моменту в регионе зарегистрированы 49 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске умерла выпавшая из окна женщина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

15:17Пособия подросли: кто получит повышенные выплаты в феврале?

14:26Пройти этот тест на 6/6 смогут лишь безудержные фанаты комедий СССР — шансы ограничены, но они есть

14:16Секрет идеального маринада для курицы: секретный ингредиент, который сделает вкус незабываемым — мой кулинарный хит

14:02Уровень спокойствия: проверяйте масло правильно — подружитесь с щупом

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

Все новости