До конца июля в Заполярье благоустроят 30 дворов

20.07.2020, 12:07 Новости / Общество

В Мурманской области подрядчики наращивают темпы работ по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За прошлую неделю выполненные работы во дворах составили более 50%. По прогнозам, до конца месяца обновят 30 придомовых территорий в Заполярье. Об этом доложил губернатору в ходе оперативного совещания министр градостроительства и благоустройства региона Михаил Кудряшов.

- После проведения ряда рабочих совещаний на проблемных объектах мы видим, что подрядчики активно наращивают темпы. Совместно решены вопросы с сетевыми организациями, решены вопросы по проектам, завозится дополнительная техника, увеличено количество рабочих. Будем и дальше непосредственно на объектах оперативно отрабатывать возникающие проблемы для того, чтобы установленные сроки были соблюдены, - отметил Михаил Кудряшов.

На данный момент общий объем работ по благоустройству общественных территорий составляет более 40%.

В Мурманске также темпы работ возвращаются в утвержденные графиком сроки.

Как сообщил профильный министр, на Аллее Полярной дивизии завершены работы по прокладке сетей, вертикальной планировке территории, готово основание для укладки плитки и асфальта на пешеходных дорожках. Возникшие ранее сложности, связанные с задержкой сроков производства работ на пешеходной зоне по улице Капитана Копытова и территории вдоль Ледового озера, благодаря совместной работе с заказчиком и подрядчиком удается выправить.

Напомним, летом в Заполярье облагородят территорию 240 дворов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Погиб пропавший 66-летний мурманчанин

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

18:41Зима, гаражи, телефон: 2 юные жительницы Апатитов сделали знакомой опасный вояж в гаражи — получили уголовку

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

16:0973% зимних бронирований отдыха россиян приходится на Мурманск — онлайн-сервис

15:55Кроме Мурманской ТЭЦ разлить мазут на Кольском заливе было некому?

15:40Не грибное место: Продавать грибы в центре Мурманска никто не пришёл

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

14:33Мурманчанам выплатили зарплаты благодаря судебным приставам

22:12Работать под машиной — только с упорами: правила, которые должен знать каждый автовладелец

22:00Картинки с пиратами: найдите 10 отличий за 50 секунд — задание для людей с высоким IQ

21:47Повседневный низ осенью 2025 года: актуальные модели джинсов

21:31Не простила «подставу»: Рудковская раскрыла правду о предательстве Малиновской — деньги важнее подруги

21:22Отличников перегнать не получится — на решение примера дается всего 7 секунд: проявите свой IQ=120

21:14Длиннозерный, среднезерный или клейкий: как правильно выбрать рис — простые правила для идеального гарнира

Все новости