Заполярные общественники провели субботник на побережье в Териберке

21.07.2020, 10:13 Новости / Общество

Активисты ОНФ в Мурманской области очистили от мусора часть побережья Баренцева моря в сельском поселении Териберка. Основным «уловом» стали пустые пластиковые и стеклянные бутылки, оставленные туристами, а также упаковки из-под продуктов. Территория пляжа была буквально усеяна ими.

- Внесла свои коррективы и ситуация с распространением коронавирусной инфекции - не имея возможности уехать за пределы страны, люди ищут возможность отдохнуть внутри нее. Приезжают из разных регионов и на побережье Баренцева моря. Как следствие возросшей востребованности - увеличение количества отходов, - прокомментировала ситуацию координатор проекта ОНФ «Село. Территория развития» в Мурманской области Наталья Бережная.

Уточняется, что через участок убранного пляжа проходит часть дистанции масштабного трейлового забега «Вызов Арктики. Край Земли. Териберка», в организации которого ежегодно принимает участие ОНФ. Специально подготовленная трасса позволяет не только испытать себя, но и насладиться красивыми и живописными видами.

Ранее сообщалось, что на берегу Кольского залива во время уборки мусора раскопали старое судно.

Фото: ОНФ Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманске на Бондарной сгорела «деревяшка»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

Все новости