Опубликован рейтинг должников за отопление и воду из Мурманска и Североморска

24.07.2020, 13:35 Новости / Энергия

Опубликован рейтинг мурманских и североморских домов, чьи жильцы накопили долги за отопление и горячую воду. Об этом сообщили Nord-News в теплоснабжающей компании АО «МЭС».

Оказалось, каждый второй должник накапливает до 100 тысяч рублей. Наиболее крупные долги переваливают за 300 тысяч рублей и достигают миллиона рублей.

- Есть люди, которые оказались в трудной ситуации, но они даже не надеются рассрочку и поэтому не интересуются о такой возможности. На самом деле в особых ситуациях мы рассматриваем беспрецедентно длительные периоды погашения. И это помогло бы людям избежать многих проблем, - прокомментировали в пресс-службе компании.

Оформить заявку на рассрочку можно прямо на официальном сайте АО «МЭС».

По словам энергетиков, сегодня они исчисляют долги населения не миллионами, а километрами тепловых сетей, запасами топлива и количеством проектов по модернизации.

Так, на недоплаченную мурманчанами сумму можно было бы в 6-8 раз перевыполнить план ремонтов, намеченный на это лето.

Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 23 июля. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

15:21В Мурманской области Renault Logan слетел с трассы, перевернулся и встал на колеса

20:28Роскошь зашкаливает: футболист ЦСКА Акинфеев рассказал о дорогих подарках — за результативные матчи

19:40Ученые разобрались с взаимосвязью голодания и иммунитета: недобор веса можно будет контролировать — исследование на мышах

19:27Мирская жизнь не угодила: почему люди уходят в монастырь — по нескольким причинам

18:33Главный тренд макияжа 2025 года: естественная красота — модницы отказались от этого средства

17:41Его можно отправлять на кулинарный конкурс: получится приготовить у каждого — идеальный сливочный соус

17:32Чудо-таблетки от тяжёлого похмелья нет: единственное, что помогает — средство 3 в 1

Все новости