Опубликован рейтинг должников за отопление и воду из Мурманска и Североморска

24.07.2020, 13:35 Новости / Энергия

Опубликован рейтинг мурманских и североморских домов, чьи жильцы накопили долги за отопление и горячую воду. Об этом сообщили Nord-News в теплоснабжающей компании АО «МЭС».

Оказалось, каждый второй должник накапливает до 100 тысяч рублей. Наиболее крупные долги переваливают за 300 тысяч рублей и достигают миллиона рублей.

- Есть люди, которые оказались в трудной ситуации, но они даже не надеются рассрочку и поэтому не интересуются о такой возможности. На самом деле в особых ситуациях мы рассматриваем беспрецедентно длительные периоды погашения. И это помогло бы людям избежать многих проблем, - прокомментировали в пресс-службе компании.

Оформить заявку на рассрочку можно прямо на официальном сайте АО «МЭС».

По словам энергетиков, сегодня они исчисляют долги населения не миллионами, а километрами тепловых сетей, запасами топлива и количеством проектов по модернизации.

Так, на недоплаченную мурманчанами сумму можно было бы в 6-8 раз перевыполнить план ремонтов, намеченный на это лето.

Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 23 июля. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

Все новости