Опубликован рейтинг должников за отопление и воду из Мурманска и Североморска

24.07.2020, 13:35 Новости / Энергия

Опубликован рейтинг мурманских и североморских домов, чьи жильцы накопили долги за отопление и горячую воду. Об этом сообщили Nord-News в теплоснабжающей компании АО «МЭС».

Оказалось, каждый второй должник накапливает до 100 тысяч рублей. Наиболее крупные долги переваливают за 300 тысяч рублей и достигают миллиона рублей.

- Есть люди, которые оказались в трудной ситуации, но они даже не надеются рассрочку и поэтому не интересуются о такой возможности. На самом деле в особых ситуациях мы рассматриваем беспрецедентно длительные периоды погашения. И это помогло бы людям избежать многих проблем, - прокомментировали в пресс-службе компании.

Оформить заявку на рассрочку можно прямо на официальном сайте АО «МЭС».

По словам энергетиков, сегодня они исчисляют долги населения не миллионами, а километрами тепловых сетей, запасами топлива и количеством проектов по модернизации.

Так, на недоплаченную мурманчанами сумму можно было бы в 6-8 раз перевыполнить план ремонтов, намеченный на это лето.

Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 23 июля. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

Все новости