Мурманскому главврачу за закупку iPhone по 180 тысяч подписали дисциплинарное взыскание

29.07.2020, 13:52 Новости / Общество

В отношении главврача ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника №1» Сергея Агеева подписан приказ о дисциплинарном взыскании за допущенные при исполнении трудовых обязанностей нарушения трудового договора. Под документом значится подпись руководителя регионального Минздрава Дмитрия Панычева. Сообщение об этом опубликовал «Би-порт» со ссылкой на информированный источник.

Вина главы поликлиники в том, что его медучреждением 15 июля была объявлена закупка на два гаджета на спецплощадке Комитета по конкурентной политике Мурманской области, однако через два часа в тот же день тендер был удален.

В сети осталось техзадание, где указано, что поликлинике было необходимо два смартфона iPhone Pro MAX цвета серый космос с памятью 64 Gb.

Вопросы о дорогостоящей покупке 16 июля задали журналисты на онлайн-брифинге губернатора Заполярья по ситуации с коронавирусом в регионе. Андрей Чибис заинтересовался этой ситуацией, а Дмитрий Панычев также высказал недоумение.

- Никакого отношения к WhatsApp-приемной эти iPhone не имеют. Мы и сами узнали об этом из соцсетей, врач за это будет наказан. Контрольное управление проведет проверку и опросит руководителя учреждения, зачем ему такие гаджеты. Мне тоже интересно, - ответил тогда корреспондентам Андрей Чибис.

Фото: Indsamachar.com

Сейчас также читают: В школах Заполярья с сентября появятся дистанционные уроки по субботам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04ЦУР Мурманской области зафиксировал снижение жалоб граждан на 19 процентов

18:03Операция «Путина»: уголовное дело за незаконную рыбалку получили гости Мурманской области

17:3930-летний мужчина утонул в озере в Мончегорске — спасатели

17:01Названы самые востребованные сферы бизнеса в Мурманске

16:35Провокация: в Мурманской области опровергли слухи о сокращении бюджета

16:05Самолёт НАТО приблизился к границам Мурманской области с моря

15:35В Мурманске почти за 160 миллионов благоустроят губернаторский лицей

15:07Анкета, портфолио и видеовизитка: Родители будущих воспитанников Центра «Родина» пытаются пройти регистрацию

14:37Мурманская область оказалась на 20 месте в РФ по авариям на дорогах

13:56Дефицита не будет: В Мурманской области пройдут дожди

13:38Мурманская область превращается в Голливуд

13:01Пожар в Апатитах: людей спасли, но сгорела собака

19:00Некоторые продукты можно есть сколько угодно: эффект похудения будет в любом случае — вкусно и с фигурой порядок

18:33Модный цвет волос осенью 2025-го: выглядит естественно — гениально то, что как будто светится

18:00Готовлю греческий суп авголемоно: семья хвалит меня весь день — люди забывают все слова, кроме комплиментов

17:32Розы в саду чернели и лысели: вывела свою систему защиты от болезней — теперь бурно цветут до осени

17:00Глажка собаки — искусство с множеством тонкостей: как сделать питомцу приятно

16:31Бочковые огурцы на зиму: холодный способ без стерилизации — лучше и проще рецепта не найти

Все новости