За победу в фотоконкурсе северяне могут получить 50 тысяч рублей

02.08.2020, 09:08 Новости / Общество

Жители Мурманской области могут стать участниками фотоконкурса, посвященного переписи населения. Победитель получит 50 тысяч рублей. Заявки принимаются до 30 сентября 2020 года.

Северяне могут отправить на конкурс работы в трех номинациях. В первой «Покажи страну Випину» необходимо предоставить фотографии, где запечатлены достопримечательности Заполярья и символ переписи - птенчик Випин.

Во второй «Храним традиции» нужно отправить снимки, на которых отражены образы жителей в национальных костюмах, местные блюда, обряды и праздники.

А уже в третьей номинации «Семейный альбом» нужно показать нескольких поколений родственников. У каждой работы должно быть краткое описание.

Чтобы стать участником конкурса нужно зарегистрироваться на официальном сайте переписи и заполнить специальную форму. Саму фотографию необходимо выложить в Instagram с активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись.

Победителя и призеров объявят не позже 15 октября. 

Пандемия сдвинула планы по проведению переписи населения в России. Теперь это мероприятие планируют провести в октябре 2020 года.

Ранее сообщалось, что мурманчан в 2020 году ожидает последняя бумажная перепись.

Фото: twitter.com

Сейчас также читают: Почти на неделю летняя жара покинет Кольский полуостров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

07:04Сервис по-русски: почему Домбай растоптал ожидания туристки — хаос и сплошные рынки

06:33Умный огород без капли химии: 3 цветка-защитника выселят вредителей с ваших грядок

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

Все новости