За сутки северяне отдали мошенникам более 700 тысяч

За минувшие сутки от рук мошенников пострадало 10 северян. Причиненный ущерб превысил 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

При этом пятеро человек лишились сбережений после общения с лжесотрудниками банков. Так, в полицию с аналогичными заявлениями о кражах с банковских карт обратились трое жителей ЗАТО Александровск, один из Кандалакшского района и одна мурманчанка.

- Самой крупной суммы лишилась 27-летняя жительница города Гаджиево. Девушка рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного, который представлялся сотрудником банка и сообщал о несанкционированном списании денежных средств с ее банковской карты. Для предотвращения противоправных действий заявительница сообщала незнакомцу реквизиты банковской карты и коды подтверждения интернет-операций, приходящие в смс. Таким образом, северянка лишилась 197 тысяч рублей, - рассказали в правоохранительных органах.

В настоящее время полицейскими установлено, что звонки потерпевшим поступили с абонентских номеров, зарегистрированных в Московской области.

По всем фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела.

Ранее сообщалось, что пенсионерка из Мурманска раскусила мошенника и сохранила свои 775 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сегодня в Заполярье начнется прием анализов на антитела к коронавирусу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

18:31Ваше тотемное животное: 2 знака Зодиака, которые обожают кошек — даже могут вести диалог

18:089 минут — и никаких мышей: проверенный деревенский способ изгнания грызунов из дома

17:45Ноют, жалуются, истерят по любому поводу: представители 3 знаков Зодиака рождаются слабаками — ни на что не способны, вечно жуют сопли

17:04Минимализм, экологичность — и никакого красного: главные тренды новогоднего декора 2026 года

16:44В семье не без Ивана: Федор и Виктор Добронравовы примерные семьянины — Иван временно слетел с катушек, а потом помирился с женой и другими

16:06Стоит копейки и не требует холодильника: забытый советский напиток — полезен для мозга, сосудов и печени

Все новости