Губернатор Андрей Чибис рассказал о доходах и имуществе

Доход за 2019 год губернатора Мурманской области Андрея Чибиса составил почти 7 млн рублей, в том числе доход, полученный по предыдущему месту работы - 1,4 млн рублей, и доход, полученный от продажи автомобиля - 3,5 млн рублей.

Согласно опубликованным сведениям о доходах, расходах и имуществе главы Заполярья с 1 января по 31 декабря 2019 года, в собственности Андрея Чибиса находится земельный участок под строительство индивидуальной дачи 1158 кв. м, жилой дом (таун хаус) в Испании 176 кв. м, дачный дом 139,1 кв. м, квартиры в 133 и 76,2 кв. м, гараж 33,4 кв. м, машиноместо 17,9 кв. м, летняя беседка 19,5 кв. м, и квартира в пользовании в 115,5 кв. м.

А также задекларировано движимое имущество - авто Mercedec Benz и Toyota, снегоход Artic cat и снегоболотоход Can-am outlander.

Кроме того, супруга губернатора Евгения Чибис задекларировала годовой доход в размере 9,7 млн рублей, в том числе доход, полученный от сдачи квартиры в аренду - 1,5 млн рублей; доход, полученный по операциям с ценными бумагами - чуть более 8 млн рублей.

Стоит отметить, что доход Андрея Чибиса сократился за год почти в 2,5 раза.

Ранее сообщалось, что в 2018 году на должности федерального замминистра он заработал около 3 млн рублей, и еще 13,3 млн рублей получил от продажи недвижимости - судя по декларации, это квартира площадью 76,2 кв. м. Его супруга за тот же год заработала 1,6 млн рублей. 

Напомним, в 2019 году Андрей Чибис начал работу в Заполярье с 23 марта после отставки Марины Ковтун и назначения его врио главы региона.

27 сентября он официально вступил в должность губернатора Мурманской области после выборов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «3 км на руках по горам»: Ищут хозяина спасенного на перевале Геологов пса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

Все новости