Губернатор Андрей Чибис рассказал о доходах и имуществе

Доход за 2019 год губернатора Мурманской области Андрея Чибиса составил почти 7 млн рублей, в том числе доход, полученный по предыдущему месту работы - 1,4 млн рублей, и доход, полученный от продажи автомобиля - 3,5 млн рублей.

Согласно опубликованным сведениям о доходах, расходах и имуществе главы Заполярья с 1 января по 31 декабря 2019 года, в собственности Андрея Чибиса находится земельный участок под строительство индивидуальной дачи 1158 кв. м, жилой дом (таун хаус) в Испании 176 кв. м, дачный дом 139,1 кв. м, квартиры в 133 и 76,2 кв. м, гараж 33,4 кв. м, машиноместо 17,9 кв. м, летняя беседка 19,5 кв. м, и квартира в пользовании в 115,5 кв. м.

А также задекларировано движимое имущество - авто Mercedec Benz и Toyota, снегоход Artic cat и снегоболотоход Can-am outlander.

Кроме того, супруга губернатора Евгения Чибис задекларировала годовой доход в размере 9,7 млн рублей, в том числе доход, полученный от сдачи квартиры в аренду - 1,5 млн рублей; доход, полученный по операциям с ценными бумагами - чуть более 8 млн рублей.

Стоит отметить, что доход Андрея Чибиса сократился за год почти в 2,5 раза.

Ранее сообщалось, что в 2018 году на должности федерального замминистра он заработал около 3 млн рублей, и еще 13,3 млн рублей получил от продажи недвижимости - судя по декларации, это квартира площадью 76,2 кв. м. Его супруга за тот же год заработала 1,6 млн рублей. 

Напомним, в 2019 году Андрей Чибис начал работу в Заполярье с 23 марта после отставки Марины Ковтун и назначения его врио главы региона.

27 сентября он официально вступил в должность губернатора Мурманской области после выборов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «3 км на руках по горам»: Ищут хозяина спасенного на перевале Геологов пса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

Все новости