Губернатор Андрей Чибис рассказал о доходах и имуществе

Доход за 2019 год губернатора Мурманской области Андрея Чибиса составил почти 7 млн рублей, в том числе доход, полученный по предыдущему месту работы - 1,4 млн рублей, и доход, полученный от продажи автомобиля - 3,5 млн рублей.

Согласно опубликованным сведениям о доходах, расходах и имуществе главы Заполярья с 1 января по 31 декабря 2019 года, в собственности Андрея Чибиса находится земельный участок под строительство индивидуальной дачи 1158 кв. м, жилой дом (таун хаус) в Испании 176 кв. м, дачный дом 139,1 кв. м, квартиры в 133 и 76,2 кв. м, гараж 33,4 кв. м, машиноместо 17,9 кв. м, летняя беседка 19,5 кв. м, и квартира в пользовании в 115,5 кв. м.

А также задекларировано движимое имущество - авто Mercedec Benz и Toyota, снегоход Artic cat и снегоболотоход Can-am outlander.

Кроме того, супруга губернатора Евгения Чибис задекларировала годовой доход в размере 9,7 млн рублей, в том числе доход, полученный от сдачи квартиры в аренду - 1,5 млн рублей; доход, полученный по операциям с ценными бумагами - чуть более 8 млн рублей.

Стоит отметить, что доход Андрея Чибиса сократился за год почти в 2,5 раза.

Ранее сообщалось, что в 2018 году на должности федерального замминистра он заработал около 3 млн рублей, и еще 13,3 млн рублей получил от продажи недвижимости - судя по декларации, это квартира площадью 76,2 кв. м. Его супруга за тот же год заработала 1,6 млн рублей. 

Напомним, в 2019 году Андрей Чибис начал работу в Заполярье с 23 марта после отставки Марины Ковтун и назначения его врио главы региона.

27 сентября он официально вступил в должность губернатора Мурманской области после выборов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «3 км на руках по горам»: Ищут хозяина спасенного на перевале Геологов пса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

16:30Госпожа Удача им улыбается: этим двум знакам Зодиака повезёт — прогноз на 8 декабря от астролога

16:30Ненадёжные люди: 5 знаков Зодиака, склонных к предательству — кому не стоит доверять

15:30Что-то у них не так: Ковальчук ушла со сцены, занимается детьми — Чумаков то и дело попадает в кадр, обнимая женщин

14:45Любовь уже на пороге: 3 знака Зодиака ждёт личное счастье — все изменится после 8 декабря 2025 года

14:05Купила за 30 рублей, использую для всего: нестандартные способы использования дешёвых шампуней — лучшие лайфхаки

13:31Правда о смартфоне: как он влияет на зрение — что происходит с глазами на самом деле

Все новости