В новом учебном году школы Заполярья изменят формат линеек на 1 сентября

04.08.2020, 09:14 Новости / Общество

Заполярные школьники не будут собираться на массовые линейки 1 сентября. Об этом заявили в региональном оперштабе.

- Если заболеваемость CoViD-19 в регионе продолжит снижаться, заполярные школьники начнут новый учебный год в стенах образовательных учреждений, а не на удаленке, - отметила министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.

Однако вместо традиционных линеек учителя устроят классные часы для детей. Их темой станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Подробности такого урока будут зависеть от региональной и районной повестки.

Ранее Nord-News публиковало, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора, все массовые мероприятия должны быть отменены в школах, а также детских садах, кружках и секциях до начала 2021 года.

Ведомство требует максимально сократить контакты между обучающимися разных классов, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Например, расписание занятий и перемен разных классов должно быть составлено так, чтобы школьники не пересекались в перерывах между учебой.

В заполярных школах в обязательном порядке появятся обеззараживатели воздуха. Благодаря им учащиеся смогут не надевать маски в кабинетах.

В оперштабе отметили, что педагогам и школьникам будут ежедневно измерять температуру. Помимо этого, в столовых и местах общего пользования появятся санитайзеры.

Ранее сообщалось, что в новом учебном году ряд школ с шестидневным режимом перейдут на новый формат работы - занятия в субботу будут проходить дистанционно.

Сейчас также читают: На Кольском полуострове дождливо и до +22°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

Все новости