В новом учебном году школы Заполярья изменят формат линеек на 1 сентября

04.08.2020, 09:14 Новости / Общество

Заполярные школьники не будут собираться на массовые линейки 1 сентября. Об этом заявили в региональном оперштабе.

- Если заболеваемость CoViD-19 в регионе продолжит снижаться, заполярные школьники начнут новый учебный год в стенах образовательных учреждений, а не на удаленке, - отметила министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.

Однако вместо традиционных линеек учителя устроят классные часы для детей. Их темой станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Подробности такого урока будут зависеть от региональной и районной повестки.

Ранее Nord-News публиковало, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора, все массовые мероприятия должны быть отменены в школах, а также детских садах, кружках и секциях до начала 2021 года.

Ведомство требует максимально сократить контакты между обучающимися разных классов, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Например, расписание занятий и перемен разных классов должно быть составлено так, чтобы школьники не пересекались в перерывах между учебой.

В заполярных школах в обязательном порядке появятся обеззараживатели воздуха. Благодаря им учащиеся смогут не надевать маски в кабинетах.

В оперштабе отметили, что педагогам и школьникам будут ежедневно измерять температуру. Помимо этого, в столовых и местах общего пользования появятся санитайзеры.

Ранее сообщалось, что в новом учебном году ряд школ с шестидневным режимом перейдут на новый формат работы - занятия в субботу будут проходить дистанционно.

Сейчас также читают: На Кольском полуострове дождливо и до +22°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

Все новости