В Кандалакше 39-летняя северянка избила железной трубой знакомого

В Кандалакше перед судом предстанет 39-летняя северянка, обвиняемая в умышленном причинении вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Накануне в дежурную часть отдела полиции из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратился 42-хлетний житель Кандалакши. Осмотрев пациента, врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы. Полученные пострадавшим травмы расценены специалистами, как причинившие легкий вред здоровью.

Как выяснилось, мужчину избила знакомая. Женщину стражи порядка доставили в отдел полиции, где она и поведала подробности случившегося.

- Она рассказала правоохранителям, что находилась в компании знакомых на одном из дачных участков. После распития спиртных напитков между ней и одним из мужчин возник словесный конфликт. В ходе ссоры женщина схватила стоящую на территории участка металлическую трубу от забора и нанесла потерпевшему удар в область головы. Со слов злоумышленницы, причиной агрессивного поведения стали нелицеприятные высказывания и оскорбления со стороны мужчины в ее адрес, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении ранее не судимой северянки по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что избивший до смерти отца мурманчанин остается под стражей.

Фото: газета-вся-тверь.рф

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис рассказал о доходах и имуществе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06Вы — гений, если справитесь с задачей: у вас есть 15 секунд — и загадка с кокосом

14:34Пеларгония будет пышной и красивой: как её обрезать и за ней ухаживать — что я делаю

14:02Секреты сочной горбушки: как сделать рыбку, чтобы остаться от неё без ума — справится любой

13:32Баловала и исполняла все прихоти Александра Домогарова: в ответ актёр отказался помочь деньгами Ларисе Черниковой, когда она впала в кому — женщина умерла в 32 года

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

Все новости