В Кандалакше 39-летняя северянка избила железной трубой знакомого

В Кандалакше перед судом предстанет 39-летняя северянка, обвиняемая в умышленном причинении вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Накануне в дежурную часть отдела полиции из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратился 42-хлетний житель Кандалакши. Осмотрев пациента, врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы. Полученные пострадавшим травмы расценены специалистами, как причинившие легкий вред здоровью.

Как выяснилось, мужчину избила знакомая. Женщину стражи порядка доставили в отдел полиции, где она и поведала подробности случившегося.

- Она рассказала правоохранителям, что находилась в компании знакомых на одном из дачных участков. После распития спиртных напитков между ней и одним из мужчин возник словесный конфликт. В ходе ссоры женщина схватила стоящую на территории участка металлическую трубу от забора и нанесла потерпевшему удар в область головы. Со слов злоумышленницы, причиной агрессивного поведения стали нелицеприятные высказывания и оскорбления со стороны мужчины в ее адрес, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении ранее не судимой северянки по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что избивший до смерти отца мурманчанин остается под стражей.

Фото: газета-вся-тверь.рф

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис рассказал о доходах и имуществе

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

Все новости