В Кандалакше 39-летняя северянка избила железной трубой знакомого

В Кандалакше перед судом предстанет 39-летняя северянка, обвиняемая в умышленном причинении вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Накануне в дежурную часть отдела полиции из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратился 42-хлетний житель Кандалакши. Осмотрев пациента, врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы. Полученные пострадавшим травмы расценены специалистами, как причинившие легкий вред здоровью.

Как выяснилось, мужчину избила знакомая. Женщину стражи порядка доставили в отдел полиции, где она и поведала подробности случившегося.

- Она рассказала правоохранителям, что находилась в компании знакомых на одном из дачных участков. После распития спиртных напитков между ней и одним из мужчин возник словесный конфликт. В ходе ссоры женщина схватила стоящую на территории участка металлическую трубу от забора и нанесла потерпевшему удар в область головы. Со слов злоумышленницы, причиной агрессивного поведения стали нелицеприятные высказывания и оскорбления со стороны мужчины в ее адрес, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении ранее не судимой северянки по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что избивший до смерти отца мурманчанин остается под стражей.

Фото: газета-вся-тверь.рф

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис рассказал о доходах и имуществе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

Все новости