В Мурманске до осени благоустроят дворы за 100 млн

05.08.2020, 09:51 Новости / Общество

Городские власти запланировали привести в порядок 20 объектов областного центра, в том числе капитально отремонтировать тротуары, наружное освещение, лестницы, создать удобные и безопасные пешеходные связи между дворами и к социальным объектам. На эти цели запланировано порядка 100 млн рублей, половина из которых - субсидия из областного бюджета.

Комиссия во главе с заместителем губернатора Оксаной Астаховой проинспектировала накануне ход работ.

- Мы посмотрели самые крупные объекты, которые будут благоустроены в текущем году. Отмечу, что выбраны, безусловно, значимые для людей территории, преображение которых создаст безопасную и удобную повседневную среду. Сегодня возникли вопросы как к заказчику работ, в связи с большим количеством недоработок в проектных решениях, так и к некоторым подрядчикам, чье отношение к ситуации оставляет желать лучшего. Поставили задачу решить все указанные проблемы как можно быстрее. По итогам выездного совещания будет составлен подробный протокол, в котором закрепим четкие даты исполнения данных сегодня поручений. Соблюдение сроков и высокое качество - наша общая приоритетная задача, - отметила Оксана Астахова.

Особое внимание комиссия обратила на капитальный ремонт лестницы в районе дома 16 по Северному проезду, где подрядчик показывает низкие темпы выполнения работ. Как доложил представитель организации, проблема была в долгой поставке бортового камня, сейчас все материалы прибыли на склад и работы возобновлены. Заказчик взял реализацию объекта на ежедневный контроль.

Работы должны быть завершены до осени текущего года.

Ранее сообщалось, что до осени в Мурманской области завершат благоустройство 255 объектов.

Сейчас также читают: Минздрав Заполярья предупредил о новых штаммах гриппа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:11Захотелось клубнички — в правительстве Мурманской области намерены поддержать стартап по выращиванию ягод в Заполярье

11:43В Апатитах задержали дезертира: подписал контракт с Министерством обороны, но самовольно покинул часть

11:34«Всегда нервы»: Жители Мурманска жалуются на ботов при записи к врачу

11:21Минздрав Мурманской области винит в сбоях с выдачей льготных лекарств поставщиков

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

09:576,5 тысяч спортсменов приедут в Мурманск на «Праздник Севера» 2026-го года

09:11Автомобиль всмятку, но водитель и пассажир живы: на трассе Кола легковушка врезалась в фуру

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

11:32Диплом не поможет: заковористый тест на смекалку — в этих 6 вопросах блуждают даже отличники

10:32Другая планета: шорты в +7 и странный чай —  к чему не могут привыкнуть русские туристы в Англии

09:59Трещины в бревенчатом доме: трагедия или естественный процесс — учимся конопатить

09:03Вторая жизнь яичных лотков: складываю стопками — применяю повсеместно

08:29Февраль в стихах: узнайте великого поэта по одной строчке — этот тест проваливают 80% взрослых

Все новости