За полгода в Заполярье 88 домов возвели индивидуальные застройщики

В Мурманской области объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство», в январе-июне 2020 года составил 39,2 млн рублей или 142,1% к соответствующему периоду предыдущего периода.

- Увеличение связано с изменением объема работ на объектах горнопромышленного комплекса, транспортной инфраструктуры, металлургического производства и Центра по строительству крупнотоннажных морских сооружений, - следует из отчета регионального министерства экономического развития.

Как сообщает ведомство, за шесть месяцев текущего года в нашем регионе введено в эксплуатацию 88 домов общей площадью жилых помещений 10,9 тысячи кв. метров. Все дома возводились индивидуальными застройщиками за счет собственных и привлеченных средств. Это составило 45,6% от уровня января-июня 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области станет проще построить загородный дом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 5 лет грозит жителю Верхнетуломского за полкилограмма пороха

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

23:04Домашние проглатывают языки: делаю дагестанские лепёшки Чуду — это просто кулинарное чудо

22:45Сияют ярче всех: 2 знака Зодиака, у которых всё изменится 1 января 2026 года

22:02Пища богов: подаю такую закуску к новогоднему столу-2026

22:01Вы будете жарить и запекать скумбрию постоянно: есть чудо-маринад, он полностью убирает неприятный запах — как его сделать

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

Все новости