Сидевшая на лавочке у подъезда пожилая мурманчанка помогла приставам найти должницу

10.08.2020, 13:59 Новости / Общество

Мурманчанка, занимаясь неспециализированной оптовой торговлей как индивидуальный предприниматель, не уплатила налоги на сумму свыше 340 тысяч рублей. На основании вступившего в законную силу решения суда возбуждено исполнительное производство. Но разыскать должницу оказалось не просто.

- При выходе по адресу, указанному в исполнительном документе, оказалось, что должница длительное время там не проживает. Однако пожилая женщина, сидевшая на лавочке у подъезда, пожелала судебному приставу доброго вечера и поспешила узнать, кого же он разыскивает. В результате такой случайной встречи были установлены контакты матери должника, через которые удалось связаться с самой должницей, - рассказали в пресс-службе региональных приставов.

На предложение судебного пристава явиться в отделение судебных приставов девушка ответила визитом.

За неисполнение решения суда она получила требование о предоставлении для описи и ареста принадлежащей ей машины BMW, установленной при проверке имущественного положения. Понимая, что дальнейшее промедление повлечет арест имущества, северянка на следующий же день погасила задолженность в полном объеме.

Ранее сообщалось, что риск потерять грузовик заставил северянина заплатить долги.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанина оштрафовали на 100 тысяч за незаконный покер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

Все новости