В центре Мурманска мужчина пытался скрыть убийство собутыльника

В квартире в центре Мурманска мужчина пытался скрыть убийство 42-летнего собутыльника, на которого он напал с ножом во время застолья.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло 1 августа на улице Профсоюзов.

- Было обнаружено тело мужчины со множественными колото-резаными ранами. При помощи криминалистической техники обнаружены замытая кровь, а также орудие преступления - нож, замотанный в ткань и спрятанный за холодильник в одной из комнат квартиры, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Спустя непродолжительное время благодаря совместной работе с сотрудниками уголовного розыска полиции установлен и задержан местный житель 1970 года рождения, причастный к совершению убийства.

По версии следствия, 30 июля между мужчинами в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора.

Обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары ножом в область грудной клетки и шеи, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

После мужчина скрылся.

В настоящее время мурманчанину предъявлено обвинение в совершении убийства.

Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас также читают: После смертельного ДТП в Мурманске на водителя «утилизированного» авто завели дело

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

Все новости