В центре Мурманска мужчина пытался скрыть убийство собутыльника

В квартире в центре Мурманска мужчина пытался скрыть убийство 42-летнего собутыльника, на которого он напал с ножом во время застолья.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло 1 августа на улице Профсоюзов.

- Было обнаружено тело мужчины со множественными колото-резаными ранами. При помощи криминалистической техники обнаружены замытая кровь, а также орудие преступления - нож, замотанный в ткань и спрятанный за холодильник в одной из комнат квартиры, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Спустя непродолжительное время благодаря совместной работе с сотрудниками уголовного розыска полиции установлен и задержан местный житель 1970 года рождения, причастный к совершению убийства.

По версии следствия, 30 июля между мужчинами в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора.

Обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары ножом в область грудной клетки и шеи, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

После мужчина скрылся.

В настоящее время мурманчанину предъявлено обвинение в совершении убийства.

Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас также читают: После смертельного ДТП в Мурманске на водителя «утилизированного» авто завели дело

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

Все новости