ВТБ запускает онлайн-ипотеку у 20 застройщиков России

ВТБ расширяет список партнеров-застройщиков, у которых можно оформить полностью цифровой ипотечный кредит. Теперь приобрести квартиру в ипотеку и не посещать офис банка смогут клиенты 20 крупных строительных компаний России и 5 магазинов новостроек.

«В апреле ВТБ совершил прорыв для всего ипотечного и жилищного рынка - первым в стране провел полностью дистанционную онлайн-выдачу ипотеки. Четыре месяца мы пилотировали технологию с Группой компаний ПИК. За это время клиенты провели более 750 сделок почти на 4 млрд рублей. Это доказывает, что оформление цифровой ипотеки пользуется популярностью. Поэтому с сегодняшнего дня мы масштабируем этот инновационный формат работы более чем для 20 крупнейших строительных компаний страны, а в дальнейшем планируем реализовать его и с другими застройщиками России», - заявил Анатолий Печатников, заместитель президента-председателя правления ПАО ВТБ.

По итогам четырех месяцев с момента начала пилота ВТБ по дистанционной выдаче ипотеки клиенты провели уже 756 сделок почти на 4 млрд рублей. Самым активным регионом по их количеству стала Москва и область. Средняя сумма одного ипотечного кредита, полученного полностью онлайн, по стране составила около 5,1 млн рублей.

Новый процесс получения ипотеки полностью цифровой и не требует посещения офиса банка. Заявка на кредит оформляется на сайте застройщика. После ее одобрения банком клиент подписывает все документы полностью удаленно - заявление на открытие счета, кредитную документацию, договор ДДУ - с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной удостоверяющим центром.

Онлайн-оформление кредита ВТБ доступно клиентам при покупке квартир у строительных компаний ГК ПИК, ГК Донстрой, Холдинг Setl Group, ГК ИНГРАД, ФСК Лидер, ГК Самолет Девелопмент, ГК Гранель, Группа ЛСР, ГК Эталон, ГК Центр Долевого Строительства, ГК А101, ГК AFI Development, ГК Унистрой, ГК Пионер, ГК LEVEL GROUP, ГК КВС, ГК Брусника, ООО Главстрой СПБ, ГК ГАЛС, ГК МР ГРУПП, АО «Центр-Инвест».

Дистанционная покупка объектов этих застройщиков также доступна в магазинах новостроек компаний Est-a-Tet, БЕСТ-Новострой, агентства недвижимости Метриум, компании S.A. Ricci, брокера Петербургская Недвижимость.

Первую в России онлайн-выдачу ипотечного кредита ВТБ провел в апреле этого года. Расчеты по сделкам проводятся онлайн через сервис безопасных расчетов экосистемы недвижимости «Метр квадратный» (входит в Группу ВТБ), а также через аккредитивную форму расчетов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В центре Мурманска мужчина пытался скрыть убийство собутыльника

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Они сражались в Заполярье: маленьким мурманчанам рассказали о земляках-героях

19:25Депутаты Мурманской облдумы обсудили роль патриотизма в воспитании молодежи

18:44В Мурманске продают грибные координаты для любителей «тихой охоты»

18:20Кириллица: вчера, сегодня, завтра — на Морвокзале жители и гости Заполярья могут совершить путешествие во времени

17:49В Мончегорске погиб работник: сорвался с крыши

17:33В Ковдоре спасали храм «от огня»

17:10Кинологи УФСИН показали североморским школьникам, как работают собаки

16:55473 дома в Мурманске останутся без тепла и горячей воды

16:40В Апатитах ученые высадили «Аллею экологов»

16:25Нелегальных китайских гидов могут депортировать из Мурманской области и запретить им въезд в страну

16:20Для проведения Арктического фестиваля «Териберка» организаторы подали заявку на грант

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

22:52Важность похвалы — или как вырастить уверенную в себе личность: расставляем оценки правильно

22:22Вашим котлетам не хватает «изюминки» — всего 3 шага добавят сочности и пышности: объеденье даже из обычной трески

22:09Без него никак не обойтись: 5 серьёзных причин не исключать картофель из рациона — полезен для всего

21:23Зима водит моду за нос — выбирайте шубу осторожно: с пуховиками все проще

21:19Сальма Хайек спичками тренирует лаек: держим инстинкты под контролем — развиваем интеллектуальный потенциал

21:16Назвались отличником — сейчас проверим: только ультраграмотный человек не развалится на первом вопросе

Все новости