Из квартиры мурманчан гостья с приятелем вынесли золото на сто тысяч

Из квартиры мурманчан на улице Халтурина девушка, которую оставили на какое-то время одну, с приятелем вынесли золото более чем на сто тысяч рублей.

Так, 57-летняя жительница областного центра обратилась в полицию с заявлением о краже золотых изделий на 108 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов опросили всех проживающих в квартире и выяснили, что сын потерпевшей, пока той не было дома, приглашал в гости девушку. Пропажа золота обнаружилась вскоре после ее ухода.

- Подозреваемая - неработающая и ранее несудимая 21-летняя мурманчанка - призналась в содеянном и рассказала, что хищения ювелирных изделий совершила не одна. Сын потерпевшей в тот день надолго ушел по делам, предложив девушке остаться. В это время ей позвонил приятель и попросил в долг денег. Узнав, что она находится одна в чужой квартире, он приехал. 23-летний молодой человек уговорил северянку поискать в чужом жилье ценные вещи, чтобы затем заложить их в ломбард, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Пара нашла в шкафу шкатулку с украшениями из золота, забрала ее, продала содержимое, а вырученные деньги потратила.

Второго подозреваемого в краже также задержали сотрудники полиции.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Сейчас читают также: В центре Мурманска мужчина пытался скрыть убийство собутыльника

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

Все новости