Из квартиры мурманчан гостья с приятелем вынесли золото на сто тысяч

Из квартиры мурманчан на улице Халтурина девушка, которую оставили на какое-то время одну, с приятелем вынесли золото более чем на сто тысяч рублей.

Так, 57-летняя жительница областного центра обратилась в полицию с заявлением о краже золотых изделий на 108 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов опросили всех проживающих в квартире и выяснили, что сын потерпевшей, пока той не было дома, приглашал в гости девушку. Пропажа золота обнаружилась вскоре после ее ухода.

- Подозреваемая - неработающая и ранее несудимая 21-летняя мурманчанка - призналась в содеянном и рассказала, что хищения ювелирных изделий совершила не одна. Сын потерпевшей в тот день надолго ушел по делам, предложив девушке остаться. В это время ей позвонил приятель и попросил в долг денег. Узнав, что она находится одна в чужой квартире, он приехал. 23-летний молодой человек уговорил северянку поискать в чужом жилье ценные вещи, чтобы затем заложить их в ломбард, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Пара нашла в шкафу шкатулку с украшениями из золота, забрала ее, продала содержимое, а вырученные деньги потратила.

Второго подозреваемого в краже также задержали сотрудники полиции.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Сейчас читают также: В центре Мурманска мужчина пытался скрыть убийство собутыльника

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

15:03Тайны мозга: что вы знаете о сокровенных секретах мышления — тест по психологии

14:32Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

14:22Кому-то нужно исправиться после поражения: прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Трактор»

14:04У них нет ни выходных, ни праздников: цветы, которые необходимо пересадить в начале января

Все новости