Просроченный штраф за хранение ружья грозил северянину повторным судом

Просроченный штраф за хранение старого охотничьего ружья грозил жителю Терского района повторным судом. Изначально северянин не воспользовался предоставленными ему 60 днями для оплаты.

- В связи с неисполнением судебного штрафа возбуждено исполнительное производство. Должник, зная о предусмотренной ответственности, мер к погашению не предпринимал, продолжая нарушать установленный законом срок, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Судебный пристав вынес в отношении должника представление о замене штрафа другим видом наказания.

Только когда должнику стало известно о намерениях судебного пристава, а также чтобы снова не угодить под суд, он поспешил явиться в отделение судебных приставов и предъявил квитанцию об оплате.

Ранее сообщалось, что из-за несвоевременной оплаты штрафов ГИБДД долг северянина вырос в 2 раза.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На мурманской автозаправке бензин подешевел на 90 копеек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

20:17С 1 февраля 2026 года новые правила: рассказываем как вернуть некачественный товар — разбираемся с юристом

19:31Не подала руки — оскорбила всю Европу: что говорит мировой этикет о женских приветствиях

18:33Этим десертом восхищались султаны: готовлю нежный пирог в духовке — магия ингредиентов

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

Все новости