Мурманчанка украла у десяти человек смартфоны и одежду

Мурманчанка была поймана на краже смартфонов, одежды и обуви - десять человек были признаны по уголовному делу потерпевшими.

Установлено, что женщина ранее не судима и является матерью несовершеннолетнего ребенка, а также имеет зависимость от психоактивных веществ.

Как сообщили в областной прокуратуре, преступления были совершены с марта по апрель 2020 года.

Так, северянка в конце марта утром в поликлинике № 2 по улице Морской похитили со стола регистратуры iPhone 11 стоимостью 50 тысяч рублей. В апреле из квартир по улице Крупской и Хлобыстова она украла мобильные телефоны стоимостью 5 тысяч и 2,5 тысячи рублей.

Далее ночь 2 и 3 апреля из салона грузового автомобиля, находящегося в районе дома по улице Ломоносова, она похитила мужскую куртку стоимостью 8 тысяч рублей.

А в гардеробной ГОАУЗ «Мурманская областная стоматологическая поликлиника» тайно похитила одежду и обувь четырех потерпевших на сумму более 20 тысяч рублей.

В этот же день днем пыталась похитить детскую коляску стоимостью 5 тысяч рублей, находящуюся на лестничной клетке в подъезде дома по улице Книповича.

Кроме того, 20 апреля она пыталась похитить одежду из подсобного помещения ГОБУЗ «Мурманский областной наркологический диспансер», однако ее преступные действия были пресечены потерпевшей.

- Осужденная добровольно частично возместила причиненный имущественный ущерб. Один из потерпевших выразил свое желание в оказании помощи подсудимой в дальнейшей ее социализации и трудоустройстве, - уточнила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

Суд пришел к выводу о возможности исправления женщины без изоляции от общества и назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и возложением обязанностей, одна из которых пройти курс лечения и медицинскую реабилитацию в ГОБУЗ «Мурманский областной наркологический диспансер».

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Два центра цифровых компетенций на базе МФЦ откроются в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

Все новости