В начале августа резко выросли продажи смарт-часов

В начале августа резко выросли продажи смарт-часов, в том числе детских гаджетов с функцией прослушивания. Об этом сообщает RT со ссылкой на исследование IT-компании «Платформа ОФД».

Так, с 1 по 12 августа продажи данной категории товаров выросли на 89% по сравнению с началом августа 2019 года.

При этом средний чек на покупку умных часов и браслетов составил 4200 рублей.

Как отметили специалисты, в топ-покупок среди смарт-часов по объёму продаж вошли устройства на IOS, фитнес-браслеты на Android, а также детские умные часы на Android с функциями прослушивания и дистанционного контроля.

Такие устройства позволяют родителям отслеживать местоположение, историю перемещений детей, уведомлять о выходе ребёнка из разрешённой зоны, имеют кнопку SOS, пояснили специалисты.

Эксперты «Платформы ОФД» связывают высокий спрос на товары для контроля за детьми со стремлением родителей обезопасить детей от просмотра лишнего контента в смартфонах.

Всего было проанализировано более 26 млрд кассовых чеков.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Еще 64 новых случая заболевания CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:07В Мурманской области заказывать профессиональный клининг окон стали почти на треть чаще

18:28Для нового кампуса МАУ снесут старые корпуса и построят лаборатории, ФОК, общежитие и береговой центр

17:41Черемуха в Мурманской области подверглась нашествию тли — КНЦ РАН

15:54Тренировке по боксу и карете оказались самыми востребованными у жителей Мурманска

14:32«Гаджиево — город морской доблести»: на фасаде дома появилась памятная надпись

12:11Блогер из Перми помогает в благоустройстве Вайдагубского маяка в Мурманской области

11:29Россияне первыми в мире пробежали 80 км на Северном Полюсе

11:0326 человек получили награды за спасение туристов из Хибин и Ловозерских тундр

10:41Drummatix, Сколот, Ледъ: 23 августа в Мончегорске стартует фестиваль «Имандра» в седьмой раз

09:27Без осадков и до +27°: на выходные в Мурманской области объявлено лето

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

20:14Жизнь вознаградит по заслугам: карьерный взлет, удача и деньги — в жизнь 2 знаков Зодиака придет все и сразу после 20 июля 2025 года

19:55Не звездные апартаменты: как живет Кай Метов в обычной московской квартире — скромное жильё с музыкальной душой

19:45Лето без приборов: пальчики в специях — ностальгия по южным пикникам

19:15Только люди с IQ выше 150 справятся с заданием: надо найти 2 отличия на картинках — головоломка с подвохом

19:14Почему «восьмёрку» сначала возненавидели — история ВАЗ-2108: как «зубило» стало легендарным

18:45Ливень разочарований: как советский фильм 1977 года стал пропуском в эмиграцию — история запрещённой картины

Все новости