В детсаду Росляково занимаются экологическим воспитанием детей

04.09.2020, 20:24 Новости / Общество

В детсаду № 46 в Росляково занимаются экологическим воспитанием детей. Сотрудниками и родителями на территории детского сада разбито 73 клумбы разнообразных форм, высажено 336 деревьев, 73 кустарника, более 50 видов цветов.

На участке оборудованы 20 видовых точек экологической тропы, например, «смородиновый палисадник», «злаковое поле», «фито - аптека», «малинник», «метеостанция», «птичья столовая».

- Прекрасный детский сад, - отметил глава администрации Мурманска Евгений Никора. - Видно, что работники вкладывают всю свою душу в работу на благо юных мурманчан. Сделано очень много. Успехи коллектива учреждения в благородном деле воспитания наших детей по достоинству оценены победами в различных конкурсах.

За летние месяцы в детском саду были установлены водонагреватели для обеспечения бесперебойного снабжения горячей водой, обустроены сушилки для одежды и обуви детей. В предыдущие годы в учреждении выполнены работы по замене оконных блоков, монтажу системы видеонаблюдения, ремонту туалетных и буфетных комнат, полов в групповых помещениях.

Напомним, дошкольное учреждение заняло I место в рейтинге организаций в муниципальном образовании и вошло в 100 лучших проектов в рейтинге организаций Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 4 сентября. Взгляд информированной домохозяйки

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Очковая гага облюбовала Мурманский ледокол

19:06В Мурманске ищут актеров для сериала про 90-е

18:00Для личного пользования: мурманчанин рассказал полицейским, откуда у него 10 грамм амфетамина

17:50В Мурманской области заменили 69 бойлеров

17:10Жителей ЗАТО Александровск волнует вой в гаражах

16:55Тепло и свет за 22 миллиона: фермер из Ловозера рассказал президенту о цене за подведение электричества

16:25Северян просят сообщить, где торгуют смертью

16:00Мурманским мужчинам не запрещают выезд за пределы региона, в сети распространяется фейк

15:45Мурманских старшеклассников посвятили в учащихся психолого-педагогических классов

15:18В Мурманской области грузовик съехал с трассы

15:07Кавээнщики Заполярья вышли в финал международной лиги в Беларуси

14:50Житель Мурманска заключен под стражу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

04:13Гороскоп на 15 октября для всех знаков Зодиака: Козерогам — неожиданные знакомства, Скорпионам — терпение

04:03Хрустящий лук и ароматный картофель: рецепт приготовления нежного салата к домашнему застолью — быстро и просто

02:11Три приема пищи и компот: секрет стабильности советской диеты — как эпоха формировала вкусы

00:17Дыхание, прогулки и рыба: семидневный план против холестерина — шаг за шагом

23:13Деревья-покровители говорят: перемены уже близко — двум людям несказанно повезет в октябре

22:44Даже опытные водители оконфузятся: викторина на знание ПДД — короли дорог на месте?

Все новости