Аварийность в электросетях СЗФО снижена почти на 13% в преддверии осенне-зимнего периода

10.09.2020, 09:13 Новости / Энергия
Аварийность в электросетях СЗФО снижена почти на 13% в преддверии осенне-зимнего периода

В Воркуте под руководством заместителя министра энергетики РФ Евгения Грабчака обсудили подготовку к ОЗП в регионах Северо-Западного федерального округа. Первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россетей» Андрей Майоров доложил о производственных результатах и ходе ремонтной кампании.

В магистральном комплексе за январь-июль аварийность снижена на 8%, в распределительном – на 13%. Сокращена продолжительность и частота отключений потребителей (индексы SAIDI и SAIFI) – на 34% и 35%.

В целом на Северо-Западе:

Выполнено 72% плана, работа идёт с опережением графика; 

Подготовлено 183 мобильных источника электроснабжения (в сумме – 31,6 МВт); 

Аварийный запас укомплектован.

Продолжается развитие инфраструктуры – до конца года будет введено 2549 МВА трансформаторной мощности и 3214 км новых ЛЭП. В числе приоритетных проектов – строительство подстанций 330 кВ «Мурманская» (обеспечит электроснабжение Мурманского транспортного узла) и 35 кВ «Балатон» (новый объект для «Северного потока-2»).

«Россети» работают на территории всех 11 регионов СЗФО. В обслуживании компаний «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Ленэнерго», «Россети Северо-Запад» и «Россети Янтарь» – 93 подстанции 220 кВ и выше, 1657 подстанций 35-110 кВ и 66 463 трансформаторные подстанции. Общая мощность центров питания – 103 400 МВА, протяжённость ЛЭП – 275 400 км. Численность производственного персонала – 23,4 тыс. человек в составе 1361 бригады, парк спецтехники – 7,2 тыс. единиц.

Сейчас также читают: В Мурманскую область поступили 179 тысяч доз вакцины «Совигрипп»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57Продажи автомобилей в Мурманске: продажи выросли на 30%, цены падают

12:40Цены на квартиры в Мурманской области могут вырасти на 10% из-за расширения семейной ипотеки — риэлтор

12:20В Полярных Зорях закрыли сезон катания на коньках

12:02Мурманский рыбак выловил краба Трампа в Норвежском море

11:19«Атомфлот» объявил о начале отбора участников 6-го сезона «Ледокола знаний»

11:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Международный Арктический Форум глазами мурманских отельеров

10:22Зима 2025 года вошла в пятерку самых теплых в Заполярье

09:48Александр Большунов одержал победу в спринте финала Кубка России «Хибинская весна»

09:44Мурманчанину грозит до 15 лет за пьяную драку с ножом

08:26Морские циклоны окатят Кольский полуостров сильными ветрами и осадками

20:23В «Сопках» мурманчане смогут сделать подарки для ветеранов

19:50«Кракена», снятого в Мурманской области, скоро покажут в кинотеатрах страны

14:33Почему в регионах России разные крыши: севере — двускатные, на юге — четырёхскатные

14:20Скумбрия под шубой — вкуснее рыбы вы не пробовали: каждый просит добавку

14:09Быстрый ужин из трёх продуктов: паста с фаршем в томатном соусе — вкуснее вы ничего не пробовали

13:50Готовим слойки-розочки с яблоками: нереально красиво и вкусно — хрустящие и прекрасные

13:32Густая кровь после 50: 5 продуктов-разжижителей — предотвратят образование тромбов

13:16Сигналы старения мозга: тревожные симптомы деменции — не игнорируйте их

Все новости