Житель Полярных Зорь проиграл апелляцию после нападения на 70-летнего соседа

Житель Полярных Зорь 1995 года рождения проиграл апелляцию после нападения на 70-летнего соседа ради того, чтобы вынести из его квартиры телевизор и микроволновую печь.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, преступление произошло в середине декабря 2019 года. Северянин незаконно вошел в квартиру пенсионера, которому нанес не менее 4 ударов кулаками в лицо, причинив черепно-мозговую травму в вид сотрясения головного мозга и иные повреждения в виде перелома скуловых костей. Затем открыто похитил технику стоимостью 10 500 рублей.

- В суде апелляционной инстанции адвокат и осужденный настаивали на имеющихся по делу многочисленных нарушениях закона, утверждали, что потерпевший громко, включая телевизор нарушал покой осужденного, в связи с чем осужденный лишь хотел забрать на время вещи потерпевшего. Кроме того, по мнению виновного потерпевший в момент произошедшего держал в руках нож, по этой причине осужденному пришлось применить насилие по отношению к соседу. В жалобе на приговор также ставился вопрос о применении условного осуждения, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Однако суд второй инстанции оставил без изменения назначенное наказание в виде реального лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 54-летний мурманчанин предложил мошеннице жить вместе и лишился денег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

22:21Самоконтроль и дипломатичность: после 4 декабря карьера этого знака Зодиака пойдёт в гору — успех неизбежен

22:03Все кошки ненавидят 10 запахов: отпугивают от запрещённых в доме мест — бегут от них без оглядки

21:50Все зависит от него самого: один знак Зодиака в декабре 2025 года может потерять все — кому нужно держать себя в руках

21:41Пожилым ни в коем случае нельзя есть это на завтрак: опасные продукты — и их вред для здоровья

21:21Пенные традиции: как развивалась пивная культура в СССР — и эксперимент, который провалился

21:02Вопрос на засыпку: можно идти на обгон, если автомобиль впереди уже обгоняет — ответят только знатоки ПДД

Все новости