Житель Полярных Зорь проиграл апелляцию после нападения на 70-летнего соседа

Житель Полярных Зорь 1995 года рождения проиграл апелляцию после нападения на 70-летнего соседа ради того, чтобы вынести из его квартиры телевизор и микроволновую печь.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, преступление произошло в середине декабря 2019 года. Северянин незаконно вошел в квартиру пенсионера, которому нанес не менее 4 ударов кулаками в лицо, причинив черепно-мозговую травму в вид сотрясения головного мозга и иные повреждения в виде перелома скуловых костей. Затем открыто похитил технику стоимостью 10 500 рублей.

- В суде апелляционной инстанции адвокат и осужденный настаивали на имеющихся по делу многочисленных нарушениях закона, утверждали, что потерпевший громко, включая телевизор нарушал покой осужденного, в связи с чем осужденный лишь хотел забрать на время вещи потерпевшего. Кроме того, по мнению виновного потерпевший в момент произошедшего держал в руках нож, по этой причине осужденному пришлось применить насилие по отношению к соседу. В жалобе на приговор также ставился вопрос о применении условного осуждения, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Однако суд второй инстанции оставил без изменения назначенное наказание в виде реального лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 54-летний мурманчанин предложил мошеннице жить вместе и лишился денег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

03:30Всего 2 ингредиента, а рецептов — море: 7 десертов из творога и яблок

03:03Квасил капусту неправильно 3 года подряд: освоил новую технологию — к зиме банки хрустят как орехи

03:01Деньги — вперёд: в Росреестре подняли вопрос об изменении возврата квартир жертвам мошенников

02:45Не сажайте эти растения на даче: беды не оберётесь — заполонят весь участок, замучаетесь выкорчёвывать

02:02Никакой химии: доступная подкормка для цветов из подручных средств — найдутся на каждой кухне

01:45Этого концерта лучше никому не видеть: 3 знака Зодиака, где мужчины страшно ревнивы — закатывают такие сцены, что даже в кино не увидишь

Все новости