На сайте программы «Школьный музей Победы» - три из Мурманской области

12.09.2020, 13:07 Новости / Общество

Три школы из Мурманской области разместили информацию о своих школьных музеях в рамках долгосрочной программы «Школьный музей Победы».  

Школа №3 им. Д.К. Булганина города Полярные Зори представила Зал боевой славы, школа № 9 Кандалакши - Народный музей боевой славы 19-й армии Карельского фронта. Рассказала о своем школьном музее и школа №22 им. Б.Ф. Сафонова из города Заполярный.

Познакомиться с историей создания и экспозицией северных партнеров Музея Победы можно на официальном сайте программы.

Единый информационный портал программы запущен в ноябре 2019 года. Здесь музеи из регионов получают уникальную возможность рассказать всей стране о своей работе, а также воспользоваться методологической помощью и консультациями специалистов. На сайте размещена информация о ресурсах, возможностях и партнерах программы, календарь мероприятий, а также представлены школьные музеи-участники - более 600.

Присоединиться к программе могут музеи любых образовательных организаций Российской Федерации. После одобрения заявки учреждения получат статус партнеров Музея Победы и смогут войти в рейтинг лучших школьных музеев страны. Партнерами Музея Победы являются образовательные учреждения из 80 субъектов Российской Федерации - от Мурманской области до Дагестана и от Калининградской до Сахалинской области.

Для участия в программе необходимо до 15 ноября 2020 года заполнить анкету или отправить данные о музее на адрес электронной почты sertifikatpobedy@cmvov.ru. Решение о сертификации школьного музея принимается на основании заключения экспертной комиссии Музея Победы.

Проект реализуется Музеем Победы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы, Российским военно-историческим обществом в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Найден живым заблудившийся в лесу 73-летний пенсионер из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

Все новости